Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Коклюш – результат недостатка любви

12 ноября 2014 г.

Коклюш – это острое инфекционное заболевание. Его возбудителем является бактерия. Основной симптом – сильный кашель. Коклюш поражает преимущественно детей в возрасте до пяти лет.

Ребенок чувствует себя любимчиком и кашель является для него способом привлечь к себе внимание, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Интересно отметить, что большинство болезней, которыми страдают дети, поражают в первую очередь глаза, нос, уши, горло и кожу. Любая детская болезнь говорит о том, что ребенок чувствует гнев в связи с тем, что происходит вокруг него. Ему трудно выразить свои переживания – либо потому, что он еще не знает, как это сделать, либо потому, что родители запрещают ему это делать.

Эти болезни возникают, когда ребенок не получает достаточно внимания и любви.

Ребенок при помощи взрослых должен осознать, что у окружающих есть и другие обязанности помимо ухода за ним, поэтому они не могут возиться с ним круглые сутки. Он также должен дать себе право ощущать гнев и проявлять его, даже если это не нравится взрослым. Он поймет, что у людей, которые его окружают, также время от времени возникают трудности, но он не должен отвечать за их неудачи.

Источник: health info