Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Инфекция говорит о хрупкости и слабости

15 ноября 2014 г.

Кишечник в психологическом смысле символизирует избавление от ненужного, ассимиляцию, всасывание, легкое очищение.

Причинами заболеваний кишечника известный психотерапевт Луиза Хей называет страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я легко усваиваю и впитываю все, что мне нужно знать, и с радостью расстаюсь с прошлым. Избавляться - это так легко!»
В психологическом смысле кишечник олицетворяют освобождение от отходов, отмечает В.Жикаренцев.

Причинами болезней данного органа он называет страх перед тем, чтобы отпустить от себя старое, ненужное.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я свободно и легко освобождаюсь от старого и с радостью приветствую новое в моей жизни. Жизнь течет через меня легко и свободно».

Причины инфекционных заболеваний - раздражение, гнев, беспокойство.

Возможное решение, способствующее исцелению6 «Я спокойна (спокоен) и живу в гармонии с собой», «Я выбираю быть спокойным (спокойной) и гармоничным (гармоничной)».

Инфекция – это внедрение в организм и размножение в нем болезнетворных микробов, сопровождающееся реактивными процессами. Любая инфекция опасна в первую очередь для людей с ослабленным иммунитетом.

Инфекция говорит о хрупкости, слабости в той сфере жизни, которая связана с пораженной частью организма, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

Чаще всего инфекция проникает в организм человека, слишком болезненно реагирующего на неприятные ему мысли, слова и поступки других людей. Он не чувствует своей силы и не может самоутвердиться. Инфекция легко находит и пессимиста, который всегда задает вопрос: «А что это даст?» Такой человек обычно не борется.

Ты не должен позволять другим проявлять агрессию по отношению к тебе. Именно твой страх агрессии притягивает к тебе людей и ситуации, которые кажутся тебе агрессивными. Скорее всего, то, что тебе кажется агрессией, для «агрессора» является совершенно нормальным образом действий или мыслей. Ты должен восстановить контакт со своей внутренней силой. Перестань проявлять уязвимость, слабость и хрупкость в надежде добиться этим внимания или любви. Ты гораздо сильнее, чем тебе кажется.

Источник: health info