Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 действенных способов стать счастливее

12 марта 2016 г.

Существует масса советов по поводу того, как стать счастливее. Психологи предлагают воспользоваться теми, которые отчего-то не слишком популярны, но, тем не менее, действенны!

Способ 1

Письмо из будущего

Уделите полчаса времени себе, устройтесь поудобнее там, где вам никто не будет мешать, и напишите письмо… самому себе. Письмо от имени вашего будущего «Я» к себе сегодняшнему. В нем опишите, как хороша ваша сегодняшняя жизнь, какие сегодняшние ваши достоинства помогут вам достичь в будущем успеха и процветания. В процессе написания вы можете внезапно обнаружить, что, оказывается, у вас сегодняшней есть все поводы быть счастливым!

Способ 2

Помощь тем, кто в ней нуждается

Узнайте, кто из друзей, соседей, незнакомцев сейчас находится в тяжелом положении, и выделите небольшое количество времени или денег, чтобы ему помочь. Возможно, ваша помощь не будет чем-то глобальным, вроде подарка новой квартиры или пожизненной пенсии малоимущему. Даже незначительное доброе дело, сделанное от души, наполнит вас позитивом и осознанием своей нужности.

Способ 3

Становитесь организованней

Изучите правила тайм-менеджмента и запишите, какие пять из них вы можете использовать ежедневно, чтобы сделать свою жизнь более организованной. Это должны быть очень конкретные вещи, вроде правила всегда перед уходом с работы аккуратно складывать бумаги на столе. Чем больше будет порядка в вашей жизни, тем больше порядка будет у вас в голове.

Способ 4

Хорошие итоги дня

Перед тем как заснуть вечером, закройте глаза и еще раз ярко представьте себе 4 хороших события, которые с вами сегодня приключились. «Проживите» их в своем воображении, будто вы видите фильм со своим участием. Определите, какие положительные стороны характера помогли вам сделать так, чтобы это хорошее событие состоялось.

Способ 5

С юмором по жизни

Также в конце дня постарайтесь вспомнить три ситуации, которые заставили вас улыбнуться. Подумайте: благодаря каким вашим качествам случились эти забавные вещи?

Способ 6

Минус на минус

Попробуйте себе представить, что то хорошее событие, которое случилось, не произошло бы вообще. Какой была бы ваша жизнь в этом случае? Чего бы вы были лишены? Что бы не произошло с вами, если бы вы не получили хорошую должность, не познакомились с милым человеком, не успели бы на последний автобус.

Способ 7

Ценность каждой минуты

Постарайтесь подсчитать, сколько времени у вас осталось до некоего события, которое изменит вашу жизнь. Например, до выхода на пенсию или до того момента, когда ваш ребенок станет взрослым и перестанет так сильно в вас нуждаться. Сколько всего вы должны успеть сделать в оставшиеся дни и годы! Оцените, как дорога каждая ваша минута.

Способ 8

Минус на минус дает плюс

Припомните, как какое-то негативное событие, которое с вами приключилось, неожиданно привело к положительным результатам. Например, вы поссорились со своим любимым человеком и на следующий же день встретили того, кого полюбили и с кем сейчас состоите в браке. Или потеряли работу, а потом нашли лучшую.

Способ 9

Дарите себе время

Запланируйте по крайней мере три раза в неделю дарить себе небольшие отрезки времени – полчаса, час, полтора. Это время посвящайте только себе, причем занимайтесь в это время теми вещами, которыми ни разу до этого не занимались.

По материалам: Домашний очаг