Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-7 вещей, которые можно делать одному

16 июня 2018 г.

Наверняка каждому из нас хочется остаться наедине с собой. Но сидеть на диване и смотреть телевизор в закрытой квартире — вряд ли хорошее занятие. Вот что предлагают делать, если вы хотите (или пришлось) проводить время с самим собой, эксперты, пишет health info со ссылкой на the-challenger.ru.

Путешествуйте

Наверняка многие люди, когда хотят отправиться исследовать новые страны, не могут найти идеального попутчика. Иногда это и не нужно — попробуйте путешествовать самостоятельно. «Одиночные путешествия вырабатывают чувство независимости, самодостаточности и уверенность в себе, которые вы могли не испытывать», — пишет Гэил Салтз, психиатр и автор книги The Power of Different: The Link Between Disorder and Genius.

Займитесь сексом

Мастурбация имеет много плюсов для физического и ментального здоровья. Она снимает стресс, помогает лучше узнать себя и свои желания и развивает сексуальную уверенность. Даже если вы не одиноки, это поможет разнообразить (и улучшить) половую жизнь.

Приготовьте ужин

Приготовление еды для себя избавляет от дополнительных забот насчёт того, что любит ваш гость, есть ли у него аллергия, какие напитки он предпочитает — вы готовите только то, что хотите и любите. Останется только включить фантазию! Но если вы никогда прежде не готовили, стоит начать с простых рецептов, например салата, омлета или супа.

Такой ужин поможет остаться наедине с собственными мыслями и насладиться не только едой, но и временем в своей компании. Ужиная в одиночестве, вы абстрагируетесь от внешних факторов: вам не надо следить за мимикой, своей или вашего собеседника, смотреть ему в глаза, избегать неловких пауз.

Заведите питомца

Учёные утверждают, что взаимодействие с животными уменьшает уровень стресса и недоверия к людям. Более того, ежедневное общение с животными поможет улучшить эмоциональное здоровье.

Более 6 000 000 животных ежегодно ищут своих хозяев. Однозначно среди этих милых пушистых котов и собак есть тот самый друг, который заполнит ваши свободные минуты. Но если вы пока не готовы завести питомца, вы можете стать волонтёром в приютах и проводить с собакой или котом столько времени, сколько можете.

Танцуйте

Танцы — это один из лучших способов весело, беззаботно и в то же время полезно провести время. Танцы улучшают сердечно-сосудистую активность, улучшают работу мозга и вестибулярный аппарат. Танцы наедине с собой помогут раскрепоститься и стать увереннее в себе.

Занимайтесь спортом

Все знают: занятия фитнесом положительно влияют на тело и умственную деятельность. Тренировки несколько раз в неделю могут не только улучшить настроение, но и даже помочь вывести человека из депрессии и избавить от чувства тревоги. Спорт поможет навести порядок в голове и сконцентрироваться на важных целях и мыслях. Хотя занятия спортом в группе не отменяют тех же преимуществ, самостоятельное посещение зала не заставит вас работать в общем ритме. Вы будете заниматься так, как нравится вам.

Гуляйте

Скачайте любимый плей-лист, не забудьте взять наушники, выходите гулять по любимому маршруту — и наслаждайтесь одиночеством.

Источник: the-challenger.ru