Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Упражнения, которые сделают вас счастливыми

20 декабря 2019 г.

Замечали ли вы такую тенденцию: чем гармоничнее вы, чем больше настроены на позитив – тем больше чудес с вами случается. То внезапно на голову сваливается удача, то встречаются нужные люди, то появляются дополнительные деньги. Чтобы так происходило всегда, вам нужно научиться постоянно поддерживать в себе состояние счастья. Сделать это можно с помощью нескольких упражнений.

1. Благодарите

Перед сном мысленно скажите «спасибо» за все хорошее, что произошло с вами за весь день. Если даже эти события были несущественными, все равно прокрутите их в памяти и искренне поблагодарите судьбу за то, что это с вами случилось.

2. Научитесь «технике» счастья

Станьте или сядьте так, чтобы вам было удобно. Улыбнитесь искренне, ощутите, как внутри вас просыпается что-то светлое и радостное. Удержите такое состояние хотя бы на 5 минут, а затем снова возвращайтесь к насущным проблемам. Попытайтесь постепенно увеличивать время такой «тренировки». Данная техника эффективна особенно в те моменты, когда вас обидели или расстроили, когда вы чувствуете упадок сил.

3. Рисуйте

Когда вы творите кистью или карандашом, то по-настоящему расслабляетесь, углубляетесь в мир творчества и фантазии, сосредотачиваясь лишь на объекте своего творения. При этом не имеет значения, высок ли ваш уровень техники рисования. Попробуйте всецело погрузиться в мир творчества, приобретите самоучитель или запишитесь в эстетическую группу.

4. Творите добро

Старайтесь по возможности помогать близким и малознакомым людям, причем делайте все это бескорыстно. Испытывая к вам благодарность, человек, которому вы помогли, посылает вам мощный позитивный заряд, увеличивающий в разы ваше ощущение внутреннего счастья.

5. Занимайтесь любимыми делами

Если каждый день вы выполняете работу, которая вам не по душе, совсем не удивительно, что вы не чувствуете счастья. Подумайте о том, какой вид деятельности приносит вам больше всего удовольствия? Затем задайте себе следующий вопрос: существует ли профессия, отвечающая этому виду деятельности? Найдите ее и начните заниматься только тем, что действительно любите.

Источник: Домашний очаг