Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые простые и бесплатные удовольствия в жизни

1 февраля 2020 г.

Говорят, самое лучшее в жизни оказывается бесплатным. И составленный ниже список, к которому вы сейчас перейдете, без сомнения, подтверждает этот тезис. Жизнь полна простых радостей и удовольствий, приятных мелочей, которые вы никогда не ценили по достоинству, но которыми всегда наслаждались.

1. Получить по почте настоящее бумажное письмо или посылку. В наше время основным способом обмена печатными сообщениями стала электронная почта и переписка в социальных сетях. Ну а в обычном почтовом ящике мы находим разве что счета к оплате да рекламу супермаркетов. Но когда вы, проверив почту, находите там письмо или посылку от настоящего, живого человека – о, это удовольствие ни с чем не сравнится!

2. Понаблюдать за людьми. Просто сядьте на скамейку в парке и наблюдайте за проходящими мимо. Высоким, низкими, толстыми и худыми. Блондинами, брюнетами и рыжими. Каждый из них выглядит иначе, и у каждого – особенное выражение лица. И переводя взгляд с одного человека на другого, признайтесь себе – это зрелище завораживает.

3. Хорошенько позаниматься спортом. Разве вам не нравится чувство, которое вы испытываете после спортивных занятий? Чувство, что вы провели это время не зря, что вы чего-то добились. Уделив внимание здоровью тела, вы ощутите себя гораздо привлекательнее, сильнее духом и увереннее.

4. Взяться за руки с любимым человеком. Каждый раз, как он берет вас за руку, вы вспоминаете, как много он для вас значит. Взяться за руки – очень чувственное и интимное действие, несмотря на его простоту и малозаметность. На свете не так уж много людей, которым вы позволите взяться за ваши руки, и потому каждый раз это – нечто особенное.

5. Заставить кого-то улыбнуться. Вы замечаете, что коллега не успевает выполнить проект в срок, и берете на себя какую-то из его других обязанностей. Как только он понимает, что вы сделали, он тут же заходит в ваш кабинет. «Спасибо», – говорит он вам и мило улыбается. Вы только что убили двух птиц одним камнем – ибо его улыбка сделала лучше и ваш день.

6. Закончить начатое. Вы только что закончили большой проект, над которым работали последние несколько месяцев, или дошли до конца вашего первого марафона. В любом случае, вы выполнили поставленную перед собою цель. И это чувство, которое вы испытали, когда закончили начатое – пожалуй, это одно из самых приятных простых удовольствий, которые только можно найти в этой жизни.

7. Рассказать забавную, интересную или поучительную историю. Одна из самых захватывающих ролей в нашей жизни – роль рассказчика. Признайтесь, вы ведь тоже любите рассказывать истории, в особенности такие, которые приковывают к вам внимание всех слушателей – с интересом, улыбкой или слезами. Мало что сравнится с удовольствием от рассказанной истории из жизни, которая понравилась вашим слушателям.

8. Найти давно забытую заначку. Вы засовываете руку в карман штанов и неожиданно находите пару-тройку купюр, лежавших там еще с прошлого лета. Конечно, они не сделают вас богатой – но все-таки это чертовски приятно.

9. Понять, что ваша идея сработала. Вы весь день пытаетесь решить какую-то сложную проблему, но у вас все никак не выходит. Полные разочарования, вы решаете напоследок опробовать еще одну идею – и на этот раз у вас все получается!

10. Улечься на свежую, чистую постель. Вы приподнимаете одеяло и проскальзываете под него на свежую, только что выстиранную и выглаженную простыню. Она кажется чуть прохладной на ощупь и такой чистой – будто в этой кровати никто и никогда еще не спал.

По материалам: Домашний очаг