Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Пища, которая помогает предотвратить рак

31 октября 2018 г.

The Independent сообщила о том, что ученые смогли доказать огромную пользу для здоровья человека от употребления в пищу органических продуктов. В частности, заявили исследователи, это снижает риск возникновения некоторых видов рака, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

По данным The Independent, авторы проекта, французские ученые, наблюдали за питанием людей (почти 70 тысяч человек) в период с 2009 по 2016 год. Участники эксперимента были поделены группы в зависимости от содержания в их рационе питания органических продуктов. Органическая пища – это разнообразные продукты, производимые без использования пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, ГМО.

В результате выяснилось, что люди, которые употребляли органические продукты чаще всего, - были лучше всего защищены от вероятности заболеть раком. Данная закономерности подтвердилась даже в расчетах, учитывающих влияние на риск развития онкологических заболеваний других факторов.

«Те, кто употреблял органические продукты чаще всего, были подвержены риску возникновения опухоли на 25 процентов меньше», - постулировали авторы исследования.

В то же время ученые заявили о том, что органическое питание никак не влияет на вероятность появления рака кишечника или простаты, как это предполагалось ранее.

Источник: MedikForum