Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Продукты для омоложения организма в зимнее время

10 января 2020 г.

Правильно подобранное питание поможет омолодить организм зимой, а также обеспечить его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Для этого необходимо включать в меню следующие продукты питания.

Морковный сок

Морковь — это сезонный продукт, поэтому морковный сок смело можно употреблять зимой. В соке содержатся витамины Е, С, В, К,D, кальций, фосфор, марганец, железо, цинк, селен и калий. Морковный сок - рекордсмен по содержанию бета-каротина, хорошо очищает и укрепляет организм и успокаивает нервы. При регулярном употреблении сока можно заметно улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Никотиновая кислота влияет на выработку женских гормонов, налаживает обменные процессы и сжигает лишний жир. Морковный сок лучше употреблять утром натощак, по 1 стакану. Добавьте в напиток немного растительного масла, чтобы лучше усваивались витамины, особенно это важно для витамина А.

Зеленые смузи

На завтрак полезно делать зеленые смузи. Зеленые овощи не калорийны, улучшают обмен веществ и очищают организм. Кроме того, нормализуется сахар в крови, и кожа начнет излучать здоровое сияние. Пейте смузи за 1-2 часа до еды.

Отруби

Отруби - это клетчатка, которая необходима для очищения организма, снижает уровень сахара и холестерина в крови. Отруби хорошо влияют на работу органов желудочно-кишечного тракта, очищают кожу, избавляют от угрей и укрепляют волосы. Употребляйте 1-2 раза в день несколько столовых ложек отрубей в пищу или выпивайте со стаканом кефира.

Свекла

Особенно полезно употреблять свекольный салат. Свекла омолаживает организм, предупреждает развитие рака крови, ускоряет желчеотделение, улучшает настроение, нормализует давление и уменьшает уровень сахара в крови. Также с помощью свеклы можно очистить печень и почки, желудок и улучшить обмен веществ. Овощ хорошо влияет на состояние волос, кожи, ногтей. Съедайте натощак салат из натертой свежей свеклы, зелени и оливкового масла.

Сухофрукты

Из них можно сделать настоящую витаминную бомбу, если приготовить батончики из разных видов сухофруктов. Это очень полезно для нашего организма: сухофрукты укрепляют сердце, улучшают работу кишечника, состояние волос, кожи и ногтей. Лучшее сочетание: курага, орехи, чернослив и мед. Измельчите все сухофрукты, добавьте мед и тщательно перемешайте. Храните смесь в холодильнике. Принимайте по одной столовой ложке трижды в день.

Источник: sunny7.ua