Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ла-Пас
Месторасположение: Боливия. показать на карте

Ла-Пас - крупный город в Боливии, а также фактическая столица государства. Город лежит на высоте 3650 м над уровнем моря, в его центре находится самая высокая точка города, откуда можно увидеть вершину горы Ильимани высотой 6402 м. Ла-Пас омывается водами одноименной реки. Город окружен высокими горами Альтиплано, а сам по себе расположен в кратере вулкана, которых потух несколько миллионов лет назад.
Основными достопримечательностями Ла-Паса является колониальная архитектура, унаследованная от почти 300-летнего периода владычества испанцев, сохранившиеся традиции доколумбовой культуры, и необычный рельеф города.
Большинство экотуристов останавливает свой выбор на посещении Национального парка Боливии Мадиди. В этом парке обитает более 900 видов птиц, около 156 видов животных и примерно 70 видов пресмыкающихся. Многочисленные уникальные растения привлекают любителей флоры со всего мира.
Поклонники игры в гольф смогут насладиться этой игрой на самом высоком поле в мире. Качество поля соответствует всем мировым стандартам.
В центральном районе Ла-Паса располагается огромное количество ресторанов, ночных клубов и баров. Так что любители активной ночной жизни смогут найти здесь для себя что-нибудь привлекательное.
На территории Ла-Паса расположено множество отелей и гостиниц, большинство из которых хоть и не имеет международной классификации, но полностью отвечает всем требованиям. Здесь можно встретить как пятизвездочные отели, так и гостиницы поскромнее.
СПА-центры при отелях предлагают посетителям процедуры по уходу за телом и лицом, массаж, джакузи, сауны, бассейн. Также во многих крупных гостиницах есть фитнес-центры, теннисные корты, поля для гольфа.