Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Киото
Месторасположение: Япония. показать на карте

Киото - один из древнейших японских городов, его культурный центр. Киото расположен в очень живописном месте, в окружении гор и на берегу реки.
Самыми популярными достопримечательностями Киото являются храмы Киемидзу, Ясака, Хэйан, Золотой и Серебряный павильоны, сад камней при храме Реандзи, сёгунский замок Нидзе, старый императорский дворец Госе, загородный дворец Кацура Рикю. Особое очарование городу придает неповторимая гармония всех его многочисленных сооружений с окружающим ландшафтом. Храмы и дворцы как бы вырастают из вод озер и склонов холмов, лишь подчеркивая собой естественную красоту пейзажа.
Город имеет развитую туристическую инфраструктуру. В Киото - огромное количество отелей, сувенирных лавок, ресторанов, клубов.
В СПА-отелях древнейшие традиции удивительным образом сочетаются с высокими технологиями. Нынешний японский СПА-отель сложно представить без традиционных онсенов - комплексов парных бань, где находится оздоравливающая вода. В них принимают лечебные ванны, которые поистине творят чудеса и оздоравливают организм. Приятными бассейнами можно насладиться как в непосредственно комплексах, так и на воздухе, наслаждаясь природой. Помимо шикарных парных в СПА-комплексах предлагают так называемые ванны из теплого песка, которые оказывают благотворное влияние на кожу и улучшают цвет лица. Одной из интересных процедур, которая является изобретением именно японских СПА-салонов, является рыбный пилинг. Стоит отметить одну из самых дорогостоящих СПА-процедур, которую можно сделать исключительно в Японии - это маска для лица и тела из настоящего золота. На лицо и тело пациента наносится тонкий слой жидкого 24-х каратного золота, который через некоторое время застывает и образует тончайшие золотые пластинки. Такая маска - потрясающее средство для омоложения, она убирает морщины, отбеливает кожу, придаёт ей тонус и цветущий вид.