Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Сопот
Месторасположение: Польша. показать на карте

Сопот – «летняя столица» Польши. Город расположен на побережье залива Гданьска, который защищен от моря полуостровом Хель. Курорт находится в окружении лесистых холмов. Вдоль пляжа тянется двухкилометровая полоса Северного парка, заложенного на осушенном в 70-х годах болоте. Чистые песчаные пляжи растянулись на 4,5 км вдоль берега Сопота.
Великолепные пейзажи, живописный рельефный ландшафт, песчаные пляжи, ухоженные парки и лес - отличное место для прогулок и релаксации.
Мягкий климат, морской воздух, насыщенный йодом - главный лечебный фактор курорта. Также признанными целебными свойствами обладает минеральная вода источника Святого Войцеха и других источников с общей минерализацией воды около 4,8%.
Сопот - курорт с отличными возможностями для отдыха и развлечений. Здесь расположены многочисленные отели с современными бассейнами, фитнес-центрами и широким спектром СПА-услуг, различные рестораны, ночные клубы, а также проводятся разнообразные мероприятия, которые привлекают посетителей. В Сопоте работает старинное казино, открыт современный аквапарк, один из крупнейших в Европе.