Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Осака
Месторасположение: Япония. показать на карте

Осака - третий по величине город страны, символ современной Японии. Город расположился на небольшой равнине, ограниченной с севера и востока невысокими горами.
Осака делится как бы на две части: на исторический юг и деловой север. Наиболее интересна южная часть города. Здесь находятся торговые и развлекательные кварталы, расположены самые знаменитые храмы города. Зелень многочисленных садов и парков украшает Осаку на протяжении всего года, но особый шарм городу дарит цветущая весной бело-розовая сакура.
В городе огромное количество привлекательных для туристов объектов. Это и старинный замок с музеем культуры самураев, и удивительный парк развлечений с самым большим в мире колесом обозрения, и многочисленные рестораны, предлагающие блюда кухни Японии и стран Юго-Восточной Азии, и комфортабельные отели со СПА-центрами, предлагающими широкий спектр восстанавливающих процедур, включая сауны, японские бани, различные виды массажа, ароматерапию, акупунктуру, терапию горячими камнями и другие.