Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Галапагосские острова
Месторасположение: Эквадор. показать на карте

Галапагоссы - это общее название 16-ти крупных и нескольких мелких островов вулканического происхождения, расположенных в 907 километрах к западу от Эквадора.
На Галапагосских островах царит удивительная атмосфера покоя и гармонии, которая поможет хорошо отдохнуть и зарядиться позитивной энергией. Кроме того, поездка в этот чудесный уголок нашей планеты дает уникальную возможность познакомиться с необычным растительным и животным миром Галапагосс. Многие виды редчайших животных, таких как галапагосская наземная игуана, слоновая черепаха, зеленая черепаха, голотурии, галапагосский пингвин, голубоногая олуша, птицы семейства вьюрковых, галапагосский канюк, галапагосский баклан, галапагосский морской лев, водятся только на этих островах.
Самый большой город на Галапагоссах - Пуэрто-Айора является основным туристическим центром на островах с прекрасно развитой инфраструктурой. Расположенные при отелях оздоровительные центры предлагают гостям широкий спектр СПА-процедур по уходу за лицом и телом, в том числе различные виды массажей.
На островах хорошие возможности для водных видов спорта. Особенно большой популярностью пользуется дайвинг, так как подводный мир здесь чрезвычайно богат и насчитывает более чем 400 видов рыб и морских животных.