Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые: 5 животных, которые лечат болезни

3 декабря 2016 г.

Авторы новых исследований заявили, что в мире существует как минимум пять домашних животных, которые могут излечивать болезни людей.

Такой вывод эксперты сделали после осуществления комплекса наблюдений. Ученые утверждают, что некоторые питомцы предоставляют для медицины новые возможности, а также методы терапии разного рода недугов, таких как слабоумие, диабет и паркинсонизм. Специалисты заявили, что кошки помогают людям избавляться от неврозов, расстройств психики и депрессии.

Кроме того, эти животные способствуют предотвращению риска развития сердечнососудистых недугов и патологий респираторной системы. По словам исследователей, собаки поддерживают вес своих хозяев, это значит, что мужчины и женщины активно проводят время и придерживаются правильного образа жизни. Лошади являются отличными помощниками в реабилитации травмированных или раненых людей.

Говоря о здоровье, следует упомянуть пчел, которые производят мед, обладающий невероятными свойствами. Благодаря ему организм насыщается рядом целебных компонентов. Завершают список змеи, помогающие лечить болезни суставов и вен человека, уничтожая поврежденные клетки тела.

Источник: telegraf.com.ua