Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 золотых правил ухода за кожей вокруг глаз

20 июля 2014 г.

Чтобы обеспечить глазам здоровый и свежий вид и избежать преждевременных морщин, ежедневно следуйте простым правилам.

1. Никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайтесь спать на спине или на боку. Принимайте на ночь успокаивающую ванну (хвойную, с отваром ромашки, липового цвета, корня валерианы, мяты), выпивайте стакан теплой воды с ложкой меда.

2. Слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению «мешков» под глазами. Идеальна тонкая подушка. Но лучше подкладывать специальный валик.

3. Проснувшись утром, не трите глаза. Этим вы обрекаете себя на ранние морщины. Утром необходимо помассировать веки (да и все лицо) кубиком замороженного настоя целебных трав (ромашки, зверобоя, мяты), а затем увлажнить веки специальным кремом – зуд немедленно пройдет.

4. Утром и вечером обязательны водные процедуры. Налейте в специальные ванночки (они продаются в аптеках) слабый настой (одна столовая ложка на литр воды) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам и поморгайте ими в жидкости. Температура настоя должна быть 36°С.

5. При снятии макияжа соблюдайте несколько правил: снимать его нужно гелем или лосьоном, не оставляющим жирной пленки; отдавайте предпочтение кремообразным, а не рассыпчатым теням, избегайте использовать тушь для ресниц, содержащую волокна; обязательно снимайте линзы, если вы их носите, перед очисткой лица.

6. Если у вас несколько проблем, например круги и «мешки» под глазами, пользуйтесь двумя специальными средствами: утром – от кругов, вечером – от «мешков», или наоборот.

7. Каждый раз, вернувшись с пляжа, накладывайте на глаза на 15-20 минут огуречные кружки. Подойдет и пропитанный огуречным соком кусочек ваты.

Источник: Домашний очаг