Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 натуральных средств для борьбы с угревой сыпью

6 июля 2016 г.

Если вас беспокоит угревая сыпь, попробуйте несколько натуральных и эффективных методов очистки кожи.

Чеснок

Чаще всего причиной угревой сыпи и прыщей являются бактерии, проникшие под кожу. С ними превосходно справляется чеснок. Натрите свежую головку чеснока, и полученный сок нанесите на проблемные зоны кожи. Держите столько, сколько сможете вытерпеть.

Лимон

Отличное средство для ночного ухода за кожей лица. Нанесите свежевыжатый сок лимона на кожу в области прыщей и отправляйтесь спать. Пусть кислота и витамин С делают свою работу. Только утром тщательно вымойте лицо перед выходом на улицу – лимон очень чувствителен к солнечному свету.

Маска из глины

Можно купить уже готовую маску в аптеке, можно сделать ее самостоятельно – не важно. В любом случае, глина стягивает поры и подсушивает кожу, что способствует удалению прыщей.

Свежий томатный сок

Ешьте помидоры, потому что они насыщенны антиоксидантами, способствующими молодости кожи. Свежий томатный сок можно наносить и на проблемные зоны, что поможет их ликвидации.

Маска из яичных белков

Яйца способны натягивать кожу и очищать ее от разного рода бактерий. Нанесите эту маску тонким слоем, дайте полностью высохнуть, а потом удалите чистыми пальцами или теплой, слегка намоченной губкой.

Источник: Домашний очаг