Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Отвар ромашки и картофель избавят от сосудистых звездочек

2 декабря 2014 г.

Народные средства от сосудистых звездочек просты в изготовлении и применении.

Отвар ромашки. 3 столовых ложки сухой ромашки заливают стаканом кипятка. Смесь остужают, процеживают, наносят на ватный тампон и делают примочки на 10 минут в местах узелков и покраснений. Примочки нужно делать как холодные, так и теплые, попеременно чередуя их.

Картофель тоже обладает полезными свойствами, особенно сырой. Одну картофелину натирают на мелкой терке, состав наносят на все лицо на 10-15 минут. Маска смывается настоем ромашки или календулы.

Маски для лица.

- Чайная ложка растительного масла (персиковое, льняное, виноградной косточки) перемешивается с чайной ложкой ланолина и щепоткой крахмалом. Маска наносится на 10-15 минут и затем смывается теплой водой или настоем ромашки.

- 1 столовую ложку масла виноградной косточки залить полстаканом кипятка, добавить рутин, одуванчик или календулу. Перемешать, нанести на лицо на 20 минут перед сном.

- Ягоды брусники, малины, клубники и облепихи смешать с 1 чайной ложкой крахмала. Нанести маску на лицо и смыть теплой водой или настоем ромашки. Время действия – 20 минут.

Домашний тоник. 2 столовые ложки ромашки залить пол-литра кипятка и добавить в охлажденный настой 2 измельченные таблетки аскорутина. Все это нужно хорошо перемешать, и тоник готов к использованию. Смазывать кожу утром и вечером.

Источник: health info