Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Каланхоэ, касторовое масло и прополис помогут при папилломах

16 декабря 2014 г.

Каланхоэ. Надрезанный лист растения или кашицу из него следует приложить к папилломе и закрепить повязкой. Не снимать 8-10 часов, поэтому целесообразно процедуру проделывать на ночь. Для избавления от папиллом потребуется от 10 дней.

Касторовое масло. Точечно наносится на папиллому дважды в день. На лечение уйдет не меньше месяца. Также подобным образом можно прижечь образование на коже нашатырным спиртом или уксусом, следя, чтобы он не попал на здоровую кожу во избежание ожогов.

Прополис. Его сначала необходимо слегка размять и сделать маленькую лепешку. Приложить на предварительно распаренную кожу, оставить действовать на 3-4 дня.

Репчатый лук. При лечении подошвенной папилломы плоская частица луковицы предварительно на 2 часа замачивается в уксусе, затем на ночь прикладывается к бородавке. Выздоровление вряд ли будет быстрым, зато положительный эффект останется надолго, если не навсегда. Следует ежедневно повторять процедуру, пока бородавка не исчезнет вместе со стержнем.

Луковая шелуха – также прекрасный ингредиент для борьбы с папилломами. Рецепт приготовления лекарства следующий. Стеклянная емкость (1 л) наполняется шелухой, сверху заливается обычный уксус. Прикрытую сверху баночку следует поставить в нехолодное, но темное место и забыть за нее на 2 недели. Затем уксус необходимо слить, а шелуху просушить и прикладывать в 3 слоя на ночь. Чтобы не было негативного влияния на кожу, после удаления компресса на это место лучше нанести жирный крем или вазелин.

Рябина. Спелую ягоду рябины разрезать, сочной стороной приложить к папилломе на сутки. Примерно в течение недели каждый день менять ягоды, к концу курса папиллома должна исчезнуть.

Каштан. Хорошо помогает при папилломах ванна из листьев каштана. Полведра свежих каштановых листьев промыть и залить кипятком, закипятить и варить на очень слабом огне минут 15, настоять в течение 12 часов. Полученный отвар процедить и налить в теплую ванну. Делать процедуры через день 7-8 раз.

Источник: health info