Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ромашка, валериана и семена укропа при ВСД по кардиальному типу

31 октября 2015 г.

Важным симптомом вегетососудистой дистонии по кардиальному типу является психологическое состояние больного. Резкие смены настроения, чувство паники и опасности, которое возникает без причины, а также страх умереть, страх сойти с ума являются признаками вегетососудистой дистонии.

Улучшить состояние помогут следующие средства нароной медицины.

1. Для лечения ВСД можно применять настой ромашки. Для этого нужно 1 ст. л. сушеных цветков ромашки обыкновенной залить стаканом кипятка. Накрыть и дать постоять. Употреблять несколько раз в день. Также можно таким вот настоем заменить употребление чая или кофе, а вместо сахара добавлять мед.

2. Также можно использовать такое средство: 4 столовых ложки корня валерианы и два стакана семян укропа залить двумя литрами кипятка. Полученную смесь необходимо оставить в термосе на 24 часа. Затем полученную смесь необходимо процедить. Данное средство принимают по одной столовой ложке трижды в день за полчаса до еды.

3. Для следующего средства понадобится мешать по сто граммов зверобоя, березовых почек, бессмертника и ромашки. Из этой смеси взять половину столовой ложки и залить двумя стаканами кипятка. Лучше всего делать его за пять часов до сна, потому что настаивается отвар четыре часа, а на ночь его необходимо процедить и выпить.

4. На один литр кипятка необходимо добавить 7 столовых ложек с горкой сосновых иголок. Перед этим их желательно измельчить. Данное средство необходимо отстаивать около 12 часов и принимать вместо чая.

5. Пожалуй, самое вкусное средство, это теплое молоко с медом. На один стакан теплого молока нужно взять чайную ложку меда, хорошо размешать и выпить перед сном.

Перед тем как применять средства народной медицины, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Так как вегетососудистая дистония заболевание сугубо индивидуальное, то перед тем, как заниматься лечением народными средствами, необходимо учесть особенности своего организма, рекомендации врача и характер заболевания.

Источник: hnarodnymisredstvami.ru