Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лечение перегиба желчного пузыря народными средствами

6 июля 2016 г.

Перетяжка, загиб или перегиб желчного пузыря представляет собой изменение формы этого органа, причем оно может быть как врожденным, так и приобретенным, например, результатом перенесения каких-либо болезней. Чаще всего подобными патологиями являются желчнокаменная болезнь или хронический холецистит.

В норме желчный пузырь обладает формой груши, однак, при воспалительных процессах на поверхности стенок органа возникают стяжки, изменяющие его форму. Перетяжка желчного пузыря в состоянии противодействовать оттоку желчи, что приводит к застою желчи и дальнейшему нарушению пищеварения.

Помочь в преодолении этого заболевания могут средства народной медицины.

Кукурузные рыльца

Например, эффективны кукурузные рыльца, проявляющие отличные желчегонные свойства, а кукурузное масло благотворно влияет на функции желчного пузыря.

Тыква

Полезна и тыква, причем, как в вареном, так и в сыром виде. Ее следует употреблять по полкило в день, также можно ежедневно пить по стакану тыквенного сока.

Перга

Помогают в борьбе с заболеванием и продукты пчеловодства, такие как цветочная пыльца или перга. Их следует употреблять натощак, за полчаса до еды, по чайной ложке, до трех раз в сутки. Чтобы пыльца усвоилась организмом в необходимой мере, ее следует залить небольшим количеством (сто пятьдесят граммов) воды и настаивать часа четыре.

Горечавка желтая

При лечения заболеваний желчного пузыря употребляют и горечавку желтую. Для этого столовую ложку сухих корней горечавки заливают двумя стаканами прохладной воды и настаивают восемь часов. Профильтровав настой, его употребляют по два раза в сутки по стакану, за полчаса до еды.

Настои трав

Перед приемом пищи необходимо употреблять настои донника и плодов шиповника, ромашки аптечной и мяты перечной, ягод красной рябины и крапивы. При приготовлении все ингредиенты настоя отбирают в количестве чайной ложки на пол-литра кипятка, а заваренный сбор ночь настаивают в термосе, с тем, чтобы употребить на следующий день в несколько приемов.

Источник: womantip.net