Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как преодолеть задержку жидкости: петрушка и лимон в помощь

11 января 2017 г.

Задержка жидкости — нарушение обмена веществ, достаточно часто встречающееся у женщин. Хотя сама по себе она не является заболеванием, это явный признак того, что с нашим организмом не все в порядке.

Если у вас часто отекают ноги, лодыжки или живот, необходимо обратиться к врачу. Чаще всего эта проблема бывает обусловлена неправильным питанием или изменениями в гормональном фоне.

Но несмотря на это, медицинские специалисты рекомендуют не терять бдительности: иногда задержка жидкости является симптомом заболеваний почек и печени, а также нарушений кровообращения.

Наличие отеков говорит о том, что в организме нарушены процессы выведения токсинов и воды.

Таким образом, перед нами стоит проблема, корни которой нужно искать. Стоит отметить, что задержка жидкости является решаемой проблемой и эти процессы можно повернуть вспять. Если вы подкорректируете свои привычки, ваше самочувствие улучшится.

Эксперты предлагают отличный рецепт, который поможет справиться с отеками. Ежедневно принимайте это средство на основе петрушки и лимона и постепенно вы почувствуете себя гораздо лучше.

Некоторые люди имеют большую предрасположенность к отекам. У этих людей можно обнаружить схожие привычки или похожие физиологические особенности:

Нарушения кровообращения.
Наступление менопаузы (на этом этапе жизни у женщины увеличивается вероятность появления отеков).
Лишний вес.
Наличие сердечнососудистых заболеваний.
Нарушение гормонального фона в результате приёма медицинских препаратов.
Гипотиреоз.
Долговременное пребывание на ногах.

Возможно, вы можете отнести к себе одно или несколько описанных обстоятельств. В этом случае необходимо обратиться за консультацией к медицинскому специалисту.

Не менее важным шагом будет и начать лечение, которое назначит врач. Наконец, рекомендуется задуматься о своих привычках и подкорректировать некоторые из них, например, начать правильно питаться.

Не забывайте о том, что долговременное пребывание на ногах нарушает баланс жидкостей в нашем теле и их адекватный дренаж. В результате такие люди имеют большую вероятность возникновения отеков.

Людям, страдающим заболеваниями сердца, сосудов и почек, обязательно необходимо ограничить употребление соли. Также очень важно иметь ввиду следующую информацию:

Отеки часто беспокоят пожилых людей. Дело в том, что со временем наши вены теряют эластичность, а почки и печень начинают работать с меньшей эффективностью. В результате эти органы перестают должным образом выводить из нашего тела воду и токсины.

Проблема становится серьёзнее, если на протяжении всей жизни нам приходилось подолгу стоять на ногах на работе.

Стоит помнить о том, что определённые привычки могут вызывать нарушение дренажа жидкости.

Средство для лечения отеков на базе петрушки и лимона

Это простое утреннее лекарство позволит вам начинать день в хорошем самочувствии. Приготовить его очень просто. Этот рецепт поможет вам нормализовать работу почек.

Польза петрушки и лимона

Петрушка хорошо известна своими очищающими свойствами. В этом растении содержится много антиоксидантов и витамина С. Все это благотворно воздействует на здоровье печени и сердца.

Также эта пряная трава помогает сохранить эластичность артерий и вен.

Благодаря петрушке улучшается наше кровообращение. Содержащиеся в ней масла стимулируют выведение воды, которая накапливается в нашем теле.

Лимон является настоящим кладезем питательных веществ. Польза этого цитруса для нашего здоровья неоспорима.

Лимоны органического происхождения, выращенные без использования пестицидов, приносят огромную пользу организму человека.

Эти фрукты являются богатым источником витамина С, цитрат-иона, яблочной кислоты и калия.

Подобные микроэлементы, в особенности витамин С, помогают нам заботиться о тканях и клетках нашего тела и стимулируют их регенерацию.

Если вас беспокоят отеки и задержка жидкости, выпивайте каждый день по 2-3 стакана этого средства. Оно поможет очистить организм от токсинов. Также это эффективный диуретик.

Ингредиенты: 1 веточка свежей петрушки, 1 литр воды, сок 1 лимона.

Приготовление

Первым делом хорошо промойте петрушку. Затем приготовьте отвар из этого целебного растения.

Для этого необходимо довести до кипения 1 стакан воды (250 мл.), после чего добавить в кастрюлю петрушку.

Когда отвар будет готов, дайте ему настояться.

Теперь нужно выжать сок из лимона. При этом не выбрасывайте лимонную цедру, она пригодится. Мелко порежьте её.

Возьмите большой кувшин и налейте в него три стакана воды. Добавьте цедру лимона, лимонный сок и отвар петрушки. Мы длительное время исследовали отзывы о средстве Алкозерокс реальных людей и врачей на форумах и других сайтах. Существуют разные мнения, и в основном положительные. Однако в интернете часто можно встретить отрицательные отзывы. Давайте разберемся, что же на самом деле представляет собой это средство от алкоголизма, и почему некоторые люди пишут о нем негативно. Алкозерокс отзывы Помогает ли препарат?! Реальные отзывы. Где обман и развод?! Правда про «АЛКОЗЕРОКС».

Дайте напитку настояться полчаса, после чего перелейте его в стеклянную бутылку.
Первый стакан средства необходимо пить утром натощак, а другие — за полчаса до приёма пищи.

Курс лечение длится одну неделю. Повторяйте его один раз в месяц или каждые десять дней. Уже вскоре вы заметите положительные результаты.

Источник: steptohealth.ru