Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые лучшие натуральные средства от зубной боли

7 сентября 2017 г.

Это не замена визита к стоматологу! Это лишь возможность облегчить боль до посещения дантиста.

1. Соленая вода.

Полоскание теплой соленой водой приводит к увеличению уровня рН, создавая, тем самым, агрессивную к бактериям щелочную среду. Если вы будете полоскать рот достаточно часто, то предотвратите размножение бактерий и уменьшите боль.

Вдобавок, полоскание теплой соленой водой помогает при боли в горле и болезнях десен, а также является прекрасной гигиенической процедурой для взрослых и детей.

Как сделать правильный раствор:

0,5 чайной ложки соли на стакан теплой воды. Полощите рот каждые 2 часа.

2. Лед.

Холод уменьшает воспаление и снижает боль. Но никогда не прикладывайте лед непосредственно к больному зубу!

3. Чеснок.

Разотрите зубчик чеснока, смешайте его с солью и приложите к больному зубу.

4. Масло гвоздики.

Эвгенол, содержащийся в гвоздичном масле, является натуральным антибактериальным и противовоспалительным средством, которое способно быстро снять боль. Исследование, проведенное Британской ассоциацией стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, показало, что эвгенол является очень эффективным анальгетиком.

5. Физические упражнения.

Зарядка может быть самым последним делом, которым вы хотите заняться при зубной боли. Однако физические нагрузки приводят к выработке эндорфинов – натурального обезболивающего. Кроме того, упражнения усиливают кровообращение и насыщают организм кислородом. А это приводит к более быстрому выводу токсинов из организма.

Источник: Домашний очаг