Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лекарственные травы, которые помогут обмануть чувство голода во время диеты

2 апреля 2018 г.

Справиться с чувством голода во время соблюдения диеты помогут полезные травяные сборы. Об этом изданию ГолосUA сообщила диетолог Людмила Бабич, пишет health info.

«В народной медицине несколько десятков, а то и сотен, рецептов для снижения чувства голода. Но стоит помнить, что далеко не все травы можно употреблять без одобрения врача. К тому же, так же, как и у лекарств, у лекарственных трав есть противопоказания, поэтому всегда нужно учитывать особенности организма, имеющиеся недуги и переносимость тех или иных веществ. Я рекомендую своим пациентам очень простой и безопасный рецепт - на стакан теплой (не горячей) кипяченой воды берем 1 чайную ложку меда, выдавливаем несколько долек лимона, размешиваем и пьем маленькими порциями. 3 стакана этого напитка, выпитые в течение дня, обеспечат организм полезными микроэлементами, избавят от чувства голода, ускорят процесс избавления от лишних килограммов и запустят механизм самоочищения организма», - говорит врач.

Народные целители рекомендуют обратить внимание на настой листьев одуванчика, цветов пижмы и подорожника. Но не стоит превышать дозировку, которая указана на упаковке и не злоупотребляйте такими настоями, желая ускорить процесс.

Прекрасно справляется с чувством голода отвар из брусники или клюквенный морс без сахара.

Действенным средством контроля непомерного аппетита является ароматерапия. Эфирные масла чайного дерева, лимона, мяты, хвойные экстракты не только наполнят ваш дом ароматами, успокоят нервную систему и поднимут настроение, но и помогут избавиться от чувства голода.

Источник: Golos.Ua