Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зоб: 2 натуральных средства в помощь

21 октября 2017 г.

Зоб – патологическое увеличение щитовидной железы. Болезнь может иметь наследственный или приобретенный характер. Для лечения зоба рекомендуется использовать следующие лимонные препараты.

Рецепт 1

Натрите лимон с кожурой, но без косточек. Смешайте 2 части лимонной кашицы с 1 частью сахарного песка. Принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день перед едой.

Рецепт 2

Лимон (мякоть) – 350 г, сок калины – 0,5 л, сок алоэ – 250 мл, спирт медицинский – 200 мл, мед – 150 г. За 5 дней до срезания листьев алоэ растение не поливать. Сразу же после того, как вы срежете листья, их нужно положить в холодильник и подержать там 7 дней при температуре + 4 °C. Лимоны разрежьте на части, извлеките косточки, очистите и пропустите через мясорубку. Полученную массу переложите в посуду, туда же влейте приготовленные заранее сок калины, сок алоэ, а также медицинский спирт и мед.

Все эти компоненты тщательно перемешайте, перелейте в темные бутылки, закупорьте и настаивайте в темном прохладном месте 7 дней, ежедневно взбалтывая. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день за час до еды. Курс рассчитан на количество приготовленной настойки и может быть повторен до получения благоприятного результата. В таком случае настойка в тех же пропорциях готовится вторично.

Источник: health info