Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Водяные настойки, которые помогут при синдроме хронической усталости

28 ноября 2019 г.

Водяные настойки на травах помогут при синдроме хронической усталости.

Рецепт №1.

На один стакан кипятка берем 1 ст.л. зверобоя. Настаиваем в теплом месте полчаса и принимаем трижды в сутки по 1/3 стакана на протяжении трех недель.

Рецепт №2.

Заливаем 10 граммов сухих и хорошо измельченных листьев обыкновенного подорожника 1 стаканом крутого кипятка, далее настоять, укутав на полчаса и процедить. Это замечательное лекарственное средство надо принимать по 2 ст.л. 3 раза в день, как правило, за 20 минут до еды в течение желательно 3 недель.

Рецепт №3.

Для быстрого избавления от синдрома хронической усталости пациентам рекомендуется смешать 2 части овса, 1 часть листьев перечной мяты, 2 части листьев колючего татарника и 1 часть душицы. Тщательно перемешать. Затем взять 1 ст.л. смеси и залить одним стаканом кипятка. Средство нужно настаивать в течение 20 минут, предварительно укутав махровым полотенцем. Далее это целебное средство принимают обычно по половине стакана перед приемом еды 3 или 4 раза в сутки

Рецепт №4.

Берем 300 граммов цветков клевера, 100 граммов сахара и обязательно один литр чистой теплой воды. Предварительно следует воду довести до кипения, туда положить клевер и варить его не менее 20 минут, а затем охладить. Полученный отвар хорошо процедить и лишь потом добавить в него сахар, тщательно размешать. Это общеукрепляющее средство принимают вместо обычного чая или кофе до трех раз в сутки.

Рецепт №5.

Можно приготовить другое чудодейственное средство на основе 1 ст.л. листьев брусники и столько же 1 ст.л. листьев земляники. Всё перемешиваем и заливаем в термосе 500 мл кипятка. Смесь нужно настаивать в течение 40 минут, а после чего рекомендуется процедить и пить в достаточно теплом состоянии трижды в сутки. Помимо этого можно добавить по вкусу немного меда.

Рецепт №6.

Если смешать 4 ч.л. плодов обыкновенной малины обыкновенной с двумя стаканами кипятка и настоят на протяжении трех часов, то получив уникальный напиток, который укрепляет иммунитет и поднимает настроение. Такой целебный напиток можно пить в теплом виде желательно четыре раза в сутки по полстакана.

Рецепт №7.

Приготовить из подорожника можно отличный настой, который позволит быстро справиться с синдромом хронической усталости. Берем 10 хорошо высушенных листиков травы, измельчаем их и заливаем кипятком. Затем следует емкость со смесью поместить в тепло и для настаивания продержать не менее получаса. Настой из подорожника можно пить по 2 ст.л. желательно за 20 минут до еды и обязательно трижды в день. Курс такого эффективного народного лечения составляет не более трех недель, после чего вам следует сделать необходимый недельный перерыв.

По материалам: ayzdorov.ru