Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Семь правил сохранения безупречной кожи

9 декабря 2015 г.

Исследователи из Университета штата Огайо в США (Ohio State University, USA) рекомендуют всем мужчинам и женщинам, которые мечтают о гладкой, чистой и шелковистой коже, придерживаться следующих правил:

Перед сном следует тщательно очищать кожу. Женщины должны обязательно смывать весь макияж. После умывания нанесите на кожу питательный крем, который поможет восстановить ее за ночь.

Питайтесь правильно. Сбалансированная диета поможет не только всегда оставаться стройными и здоровыми, но и улучшит состояние кожи. Обязательно употребляйте продукты, богатые белком, омега-3 жирными кислотами, а также витаминами и минералами.

Отдыхайте не менее 8 часов в сутки. Самой главной причиной плохого состояния кожи является недосыпание. Когда организм не получает достаточное количество сна, он подвергается стрессу, что и приводит к чрезмерной активности сальных желез.

Не трогайте кожу руками. Бактерии, которые находятся на руках, могут привести к появлению воспалительных процессов на коже. Если же избежать угрей не удалось, ни в коем случае не выдавливайте их!

Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Особенно полезны те занятия, где используется глубокое дыхание, а именно йога, медитация, пилатес. С помощью правильных техник дыхания Вы сможете насытить клетки организма кислородом, что значительно улучшит текстуру и цвет лица.

Смейтесь как можно чаще. Смех — это не только залог хорошего настроения, но и отличного здоровья и красоты кожи. Смеясь, человек разгоняет кровь по телу, что значительно улучшает состояние кожи лица.

Откажитесь от напитков, содержащих кофеин. Также избавьтесь от курения и максимально ограничьте употребление спиртных напитков. Кофеин приводит к обезвоживанию организма, делая кожу сухой. Пейте больше воды и зеленого чая, который выводит токсины и свободные радикалы, позволяя коже долго оставаться молодой.

По материалам: neboley.com.ua

карпаты отдых с детьмиобувь норфинtopcargoalibaba украинаотдых в буковели