Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-10 простых способов быть красивой зимой

20 ноября 2016 г.

Суровые климатические условия, гуляющие по городу вирусы и прочие осенне-зимние «прелести» бросают серьезный вызов красоте. Сухая, обветренная кожа, потрескавшиеся губы и укладка а-ля «сумасшедший профессор» (спасибо шапкам) - верные спутники каждой девушки зимой. Между тем эксперты предлагают простые методы борьбы с данными проблемами.

Сократите потребление кофеина

Кофе — диуретик, то есть мочегонное. Чем больше вы его пьете, тем больше иссушаете и без того чувствительную зимой кожу. Одной чашки в день достаточно, после нее пейте травяной и цветочные чаи.

Мойте голову чаще

Статический заряд, который заставляет волосы электризоваться зимой, как магнит притягивает пыль и загрязнения, после чего волосы начинают выглядеть тусклыми и безжизненными. Подберите мягкий шампунь без сульфатов, питательный кондиционер и мойте голову три раза в неделю, если обычно делаете это два раза. Локоны скажут «спасибо»!

Не задерживайтесь в душе

Легко сказать, сложно сделать — в холодное время года теплый утренний душ вообще покидать не хочется. Тем не менее, горячая вода сильно сушит кожу, а это значит, что продолжительность банных процедур стоит сократить до 5 минут. В идеале заменить обычный гель для душа мягким, питательным кремом.

Подружитесь с маслами

Азиатский тренд oil cleansing, то есть очищение лица с помощью масла становится все более популярным в наших широтах, и это прекрасно. Зимой масло — оптимальное средство для очищения кожи лица. Оно прекрасно удалит загрязнения и макияж, но не повредит гидролипидный барьер кожи, защищающий ее от лютых морозов.

Сделайте маникюр

Как и кожа с волосами, ногти зимой тоже переживают не самые легкие времена, становясь ломкими и слоящимися. Защитить их можно с помощью гелевого покрытия. Кстати, не забудьте попросить мастера нанести на руки питательный крем и масло для кутикулы — это тот случай, когда затраченные пару минут вполне оправданы.

Надевайте шапку правильно

Еще одна зимняя "боль" девушек — укладка, которая теряет свой объем, как только вы снимаете шапку. Тем не менее, есть один хитрый трюк. Если у вас короткие волосы или волосы длиной до плеч, переверните их на противоположную от привычного пробора сторону и надевайте шапку. Когда вы ее снимете, волосы останутся живыми и объемными. Если волосы длинные, скрутите их в пучок на затылке, не фиксируя резинкой и надень шапку. Потом вам останется лишь эффектным жестом ее снять, и роскошные локоны разлетятся по плечам.

Предотвратите трещины губ до их появления

Повторяйте за нами: «Я не облизываю губы на морозе!». Пусть эта фраза станет вашей зимней мантрой. По сути, именно эта привычка ведет к мелким трещинкам и шелушениям. Вечером нанесите на губы немного засахаренного меда и легонько помассируйте (можно заменить домашний скраб специальным скрабом для губ) и купите себе качественный питательный бальзам с керамидами, маслами и глицерином.

Наносите молочко для тела на влажную кожу

Этот нехитрый трюк поможет удержать влагу в эпидермисе и предотвратит ее потерю, обеспечивая тем самым гладкость и мягкость. Просто слегка промокните тело полотенцем после душа и сразу же наносите увлажняющее молочко/лосьон.

Искупайтесь в ромашковом чае

Если ваша кожа крайне чувствительна и раздражена после носки теплых шерстяных вещей и перепадов температур, побалуйте ее ванной из настоя ромашки. Заварите 3-4 чашки ромашкового чая, дайте ему настояться и вылейте в ванну. Этот поможет успокоить кожу и снять покраснения.

Пробудите сияние кожи

Зима — благодатное время для пилингов, домашних и салонных. Подберите средство с AHA-кислотами и наносите его на ночь, избегая области вокруг глаз и губ. Спустя месяц после ежедневного применения цвет лица станет сияющим и свежим, а рельеф кожи заметно выровняется.

Источник: cosmo.com.ua

ф 086 у медицинская справкаторговый дом квадратный метрлобановский харьковАлександр Фильчаков Васильевичвероника стоматология