Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Выпадение волос: как справиться с проблемой?

19 октября 2017 г.

Алопеция (облысение) является заболеванием волосяных луковиц, которое развивается под воздействием различных факторов. Так, выпадение волос может быть вызвано как и неблагоприятной наследственностью, так и дефицитом питательных веществ и различными заболеваниями и проблемами со здоровьем, в том числе и стрессами.

Как правило, чаще всего с алопецией сталкиваются мужчины. Но это вовсе не означает, что прекрасный пол выпадение волос обходит стороной.

В древности алопеция считалась неизлечимым заболеванием. У человека, страдающего этой проблемой, оставался только один выход — смириться и купить себе парик.

К счастью, со временем наука шагнула далеко вперёд. Согласно данным различных исследований, большинство из которых было организовано институтами красоты, выпадение волос можно остановить.

Специалисты считают, что существуют средства, способные вылечить алопецию. Сочетание этих средств и полезных для нашего здоровья привычек поможет тебе справиться с этой неприятной проблемой и послужит хорошей профилактикой её появления в будущем. Вскоре твои волосы вновь станут здоровыми, а их нормальный рост восстановится.

В наши дни существует большое количество способов борьбы с выпадением волос, которые позволяют сохранить пышную и привлекательную шевелюру.

Безусловно, ты можешь использовать не только средства для ухода за волосами, которые предлагает нам современный рынок, но и попробовать натуральные средства, которые подарила нам природа, пишет health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Рекомендации, которые помогут остановить выпадение волос

Для того, чтобы лечение принесло хорошие результаты и помогло остановить выпадение волос, очень важно обратить внимание на следующие рекомендации.

Установи причину

Как мы уже говорили ранее, выпадение волос может вызвано различными факторами, которые следует учитывать при выборе лечения.

Среди возможных причин алопеции можно выделить следующие:

Грибковые заболевания.
Анемия.
Депрессия.
Нервное напряжение.
Стресс.
Дефицит питательных веществ.

Пей больше воды

Ты уверена, что твой организм не испытывает дефицита воды? Количество жидкости, которое мы выпиваем, неразрывно связано с состоянием здоровья наших волос. Вода необходима для хорошего кровообращения и обеспечивает более полное усвоение питательных веществ.

Поэтому специалисты рекомендуют ежедневно выпивать как минимум 2 литра воды и сократить употребление сладких напитков и напитков с высоким содержанием кофеина.

Следи за своим питанием

Для того, чтобы волосы были крепкими и здоровыми, наш организм нуждается в большом количестве питательных веществ.

Для этого нужно включить в свой рацион продукты, содержащие витамины (А, С, Е), минералы (кальций, цинк, железо, калий), белки и жирные кислоты (например, Омега-3).

Избегай щипцов и фена

Частое использование щипцов, утюжков, фена и других приборов, которые сильно нагревают волосы, сушит их и нарушает выработку натуральных масел, что может спровоцировать выпадение волос.

Регулярно подравнивай кончики волос

Когда кончики волос секутся или становятся слишком сухими и безжизненными, рекомендуется обрезать их. Это поможет нормализовать питание волос кислородом.

Натуральные средства против выпадения волос

Помимо рекомендаций, которыми мы поделились с тобой выше, для ухода за волосами и предотвращения их выпадения стоит попробовать одно из ниже перечисленных натуральных средств.

1. Кокосовое молоко

Этот сладкий и освежающий напиток, представляющий собой жидкость, содержащуюся внутри кокосовых орехов, является богатым источником белков и антиоксидантов. Эти вещества приносят пользу здоровью наших волос.

Возьми 100% натуральное кокосовое молоко и используй его в качестве тоника или ополаскивателя для волос.

2. Лук

Активные вещества, содержащиеся в луке, улучшают кровоснабжение кожи головы и стимулируют выработку коллагена. Благодаря этому наши волосы становятся более крепкими и здоровыми.

Нарежь кольцами 2-3 луковицы и хорошо измельчи их для получения сока. Нанеси луковый сок на кожу головы, подожди 30 минут и смой.

3. Розмарин

Как и отвар розмарина, так и розмариновое масло можно эффективно использовать для восстановления и лечения волос. Целебные свойства розмарина позволят улучшить состояние волос в целом.

Розмарин помогает бороться с выпадением волос, предотвращает появление преждевременной седины и стимулирует их рост.

Приготовление

Положи несколько веточек розмарина в один литр воды и доведи её до кипения. После этого дай средству настояться. Ежедневно используй розмариновый отвар для последнего ополаскивания волос.

5. Сок из красного винограда с мёдом против выпадения волос

Терапия при помощи соков является отличным дополнением лечения при помощи масок и других средств, которые мы наносим на волосы для борьбы с алопецией. Соки нормализуют различные процессы в нашем организме, являясь источниками питательных веществ, необходимых нашему телу для выполнения различных функций.

Сок из красного винограда с мёдом отлично подходит для лечения алопеции: содержащиеся в этом соке антиоксиданты улучшают кровоснабжение волосяных луковиц, а различные витамины питают наши волосы.

Ингредиенты: 1 гроздь красного винограда, мёд.

Приготовление

Сними ягоды винограда с ветки и порежь их пополам, не извлекая косточек.

Положи виноград в блендер и приготовь из ягод пюре.

Налей получившийся сок в стакан и добавь в него немного мёда.

ноутбуки купить москвафирмы ноутбуковФильчаков Александр Васильевичwww.makeup.uaдвери омега 2 rx венге

Источник: Шаг к Здоровью