Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Народные средства для увлажнения обветренных губ

23 ноября 2019 г.

Лицо требует особого ухода, так как оно постоянно подвергается влиянию окружающей среды. Наибольше в зоне риска – губы. Поэтому именно им нужно уделять особое внимание, если вы не хотите иметь обветренную кожу. Губы незащищены от ветра, мороза и солнца. В этой зоне нет сальных желез, поэтому здесь не выделяется пот или жир, поэтому губы быстро пересыхают.

Постоянна сухость губ – это их быстрое старение, шелушение и болезненный вид. Чтобы защитить губы их нужно очищать, увлажнять и массажировать. Также не забывайте о правильном питании.

Что вредно губам?

Дорогие губные помады не могут одновременно смягчать, увлажнять и лечить губы. Важно помнить, что декоративная косметика скорее во вред, чем во благо. Поэтому старайтесь пользоваться такими помадами днем, а вечером очищать губы и использовать натуральные увлажняющие средства.

Как ухаживать за губами?

Народные средства для увлажнения губ – это отличный способ делать вашу самую привлекательную часть тела здоровой. Чтобы смягчить губы, можно использовать обычное растительное масло. Оливковое же применять в качестве основы под помаду. Если у вас появились ранки на губах (не герпес), то можно смазать их медом или же огурцом. Наилучше заживит маленькие язвочки на губках облепиховое масло. Чтобы цвет их был насыщенным, можете смазывать губы лимоном.

Домашний бальзам для губ

Чтобы приготовить домашний бальзам для губ, вам понадобиться: воск, миндальное масло, масло какао, витамины. На водяной бане растопите пчелиный воск, (1 часть), масло какао (2 части), 2 капсулы витамина Е. Если мазь получается слишком густая, добавьте жидкое масло. Затем – разлейте по баночкам. Можете носить этот бальзам вместо гигиенической помады. Он отлично увлажнит и придаст блеска губам.

Маски для губ

1. Творог и морковный сок. Смешайте в равных пропорциях и нанесите на губы на 15 минут.

2. Сливочное масло и яблочное пюре. Отлично увлажняет кожу губ. Эту маску также нужно наносить на 15-20 минут.

3. Отварная ромашка. Смочите марлю в эту настойку и подержите на губах – они тут же обретут здоровый вид.

Если у вас проблема лущащихся губ, то можете использовать обычную зубную щетку. На нее нанесите сметану и помажьте губы. Это также увлажнит их.

Чтобы губы не пересыхали, важно постоянно поддерживать водный баланс. Поэтому пейте как можно больше жидкости – так ваши губы будут здоровыми и красивыми.

Источник: sunny7.ua