Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гимнастика для красивых и объемных губ

10 января 2020 г.

Красивой и выразительной формой губ природа, к сожалению, одаривает не всех женщин. Кто-то из прекрасных дам пытается исправить этот недостаток с помощью косметики или татуажа, кто-то привлекает на помощь пластическую хирургию.

Есть еще один способ сделать губы красивыми и объемными – это гимнастика. Конечно, этот путь долгий, требующий терпения и самоорганизации, однако, он того стоит.

Упражнения для губ помогут держать их в тонусе, избавиться от дряблости, придать форму и объем.

Наберите в рот как можно больше воздуха и дуйте со всей силы, стараясь задуть воображаемые свечи на торте. Выдувайте воздух с максимальной силой. Выполняйте данное упражнение не меньше 10 раз, делая каждый раз паузу в несколько секунд.

Сомкните губы и, не разжимая, растяните рот в улыбке. Зафиксируйте губы в этом положении на несколько секунд, а после этого вытяните вперед трубочкой. Выполняйте это упражнение 10-15 раз.

Вытяните сжатые губы вперед по направлению к кончику носа – старайтесь как бы дотянуться до него. После этого расслабьте губы. Снова потянитесь к кончику носа и расслабьте губы. Делайте эти движения не менее 20 раз.

Вдохните глубоко и наберите полные щеки воздуха. Медленно выпускайте воздух, как бы произнося звук «п…п…п..». Выполняйте упражнение до 7 раз.

Слегка сожмите губы и вытяните их вперед в форме поцелуя. Делайте движения, рисуя губами восьмерку. Делайте это не менее 20 раз. После этого расслабьте губы и дайте им отдохнуть несколько секунд. После этого снова вытяните их вперед и двигайте губами влево-вправо 20-30 секунд.

Если тратить на гимнастику для губ 15-20 минут каждый день, губы будут радовать вас красотой, объемом и упругостью.

Источник: liza.ua