Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лейкемия может стать излечимой

20 сентября 2013 г.

Ученые из университета штата Мэн рассказали о возможном прорыве в лечении лейкемии. Специалисты лаборатории Джексона полагают, что нашли способ лечения «рака крови», который уже в ближайшее время сможет стать альтернативой мучительной химиотерапии.

Известно, что в основу лечения будет положена генная программа.

Специалисты не один год проводили исследование генетики раковых клеток и смогли создать молекулу, которая заставляет раковые клетки самоуничтожаться, а ходе этого процесса погибают только больные клетки, а вот здоровые остаются целыми и невредимыми. Сотрудник лаборатории Кевин Милс рассказал, что молекула взаимодействует с защитным механизмом раковой клетки, отсутствующим в нормальной клетке. И программа мутации раковой клетки становится ее самым большим врагом.

На сегодняшний день исследования были проведены только на грызунах, однако они показали очень высокий процент эффективности. После прекрасных результатов в лаборатории ученые начали проводить работу с человеческими тканями. Итог этой работы для нас еще не известен. Однако отметим, что специалистам следует также подробно изучить побочные эффекты и отработать дозирование новых лекарственных препаратов перед тем, как начнут проводиться клинические испытания на людях.

олимп отзывыкупить воблер киевАлександр Фильчаковкотел дровянойновый тренд в макияже 2017

Источник: MedNovelty