Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Правильное питание для красивых волос

25 октября 2014 г.

Любые проблемы с волосами в первую очередь связаны с внутренними нарушениями в организме и нехваткой питательных веществ. Чтобы сохранить локоны крепкими и блестящими, необходим рацион, включающий достаточное количество продуктов, богатых железом, витамином D, йодом и цинком.

Начинайте свой день с белкового завтрака. 120 г яичных белков, птицы, рыбы или нежирного творога помогут восстановить структуру поврежденных волос изнутри. Именно утром волосы наиболее восприимчивы к любой терапии. Поэтому никогда не пропускайте завтрак! Это важно не только для вашего отличного самочувствия, но и красоты волос.

Важно, чтобы в вашем меню значился комплекс витаминов, ведь у каждого из них свое предназначение.

Витамин A, отвечающий за эластичность и упругость, в большом количестве содержится в яичном желтке, моркови, сливочном масле, рыбе.

Здоровый блеск волосам придаст витамин E, а точнее – растительное масло и орехи.

Чтобы кровь поступала к фолликулам, необходим витамин C. Цитрусовые, квашеная капуста и болгарский перец, содержащие этот важный элемент, улучшают кровообращение, вследствие чего осуществляется питание волосяных луковиц.

Значительное влияние на рост волос оказывают витамины группы B (содержатся в хлебе грубого помола, фасоли, горохе, крупах) и полезные минералы (медь, цинк, железо, кремний, сера).

Источник: Домашний очаг

99spravokпорталы в кухнеОлександр Фільчаков прокурор