Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сколько и как есть, чтобы похудеть

6 ноября 2014 г.

Сначала ты впопыхах завтракаешь, потом перекусываешь на работе чем придется, игнорируя полноценный обед, а приходя вечером домой, компенсируешь себе все это с лихвой плотным, тяжелым ужином. Да и как же без десерта, часто непосредственно перед сном!

И не удивляйся, почему появляются лишние килограммы, проблемы с ЖКТ, желчным пузырем. Попробуй дробное питание и почувствуй разницу.

Преимущества дробного питание не стоит недооценивать! Принимая пищу по системе «часто и по чуть-чуть», ты забудешь о том, что такое острое чувство голода. А это уменьшит переедание на эмоциональном уровне.

Дробное питание поможет тебе поддерживать постоянный уровень метаболизма в течение дня, избегая пиков и падений. Заметно ухудшиться работа твоей поджелудочной железы. Через пару недель ты приятно удивишься легкости в теле, а живот куда-то попал! Тебя порадует здоровый цвет лица, блеск глаз и красота кожи. Даже светочи науки за частое и порционное питание.

Специалисты провели исследование с участием 2 000 человек, проживающих в Британии, Японии, Китае и США. Все добровольцы потребляли одинаковое количество калорий в день, но одни ели меньше 6 раз в день, другие - больше 6 раз. В результате оказалось, что средние показатели артериального давления у участников из первой группы были выше, чем у представителей второй. К тому же те, кто ел реже, весили больше.

Согласно исследованиям, частый прием небольшого количества пищи предотвращает повышение уровня жирных кислот в крови, которые приводят к накоплению жиров в артериях и повышают уровень холестерина.

А диетолог Сьюзан Джебб (Susan Jebb), глава Medical Research Council’s Human Nutrition Research Unit, настоятельно рекомендует и для похудения и для хорошего самочувствия есть по чуть-чуть 9 раз в день.

Источник: Cosmo.com.ua

ноутбуки с хорошим экраномФильчаков прокурор харькова