Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 эффективных советов, как преодолеть плохой день

21 апреля 2015 г.

Вы испытываете сейчас беспокойство, раздражение или сильное давление, стресс? Что привело вас в такое состояние? Подумайте. Оцените. Превратите свои чувства и эмоции в слова, повесьте на них этикетки, чтобы лучше понять ситуацию. Подумайте о том, что сделало ваш день плохим. Где и когда это началось? Подумайте о том, почему все так получилось, и может ли такое повториться в будущем. Всегда старайтесь выбрать положительные моменты из всего, что происходит вокруг вас, и постарайтесь запомнить, что практически невозможно победить человека, который никогда не сдается!

1. Поговорите с кем-то близким. Позвоните надежному другу, чтобы встретиться с ним или просто поговорить по телефону. Попросите его просто выслушать вас, не пытаясь изменить ваше настроение. Иногда быть услышанным – это действительно лучшее лекарство. Когда вы поделитесь своими проблемами и переживаниями, попросите друга дать совет, если чувствуете, что вам это сейчас необходимо. Часто мы слишком остро ощущаем проблему и нам трудно увидеть всю картину объективно так, как другой человек может увидеть ее издалека.

2. Разделите свои неприятности с дневником. Если последнее, чего вы хотите, это поговорить с кем-нибудь, возьмите дневник и выплесните на бумагу все свои мысли и чувства. Пусть все, что было на уме, воплотится в чернилах. Это помогало мне во многих ситуациях. Когда вы пишете свои мысли, а затем читаете их, это дает вам возможность проанализировать ситуацию, находясь на некотором расстоянии. Хаотичные мысли превращаются в осмысленные предложения и это даст вам больше шансов разобраться в них. Такой способ также поможет вам очистить свой ум от всего лишнего. Когда вы записываете то, о чем думаете, ваш разум отпускает ваши мысли и больше не держится за них.

3. Двигайтесь! Если вам нравится бегать – пробегитесь! Если вы занимаетесь йогой – сделайте это прямо сейчас! Независимо от того, какой вид двигательной активности вы предпочитаете, выйдите из своей головы на некоторое время и окунитесь в телесные ощущения.

4. Подышите свежим воздухом. Если вы не чувствуете прилива энергии во время упражнений, прогуляйтесь и подышите свежим воздухом. Подумайте о том месте, где вам бы хотелось посидеть и помечтать, пока отдохнут ваши глаза. Это может быть пруд в вашем любимом парке, это может быть река или пляж с видом на бесконечный океан. Мирное движение воды имеет потрясающий терапевтический эффект. Возможно, вам это тоже понравится.

5. Возьмите тайм-аут «Бросьте это, если оно горячее» - вот что приходит на ум. Такая мощная метафора. Поразмышляйте над этим. Пусть все немного остынет, прежде чем вы примите какое-либо решение, если оно в данной ситуации требуется от вас. Для того чтобы найти лучший выход из сложившейся ситуации, нужно взять тайм-аут, чтобы отвлечься от проблемы и дать себе возможность отдохнуть. Если у вас накопилось слишком много нерешенных проблем, на которых вам нужно сосредоточиться, принять правильное решение будет особенно трудно. Сделайте перерыв, отпустите переживания, которые возникают, когда на человека наваливается слишком много трудностей.

6. Посмотрите что-нибудь вдохновляющее.

7. Возьмите интересную книгу. Устройтесь поудобней, забудьте о своих проблемах хотя бы на некоторое время и просто почитайте. Чтение – это блестящий инструмент для снятия стресса, оно предоставляет широкий спектр возможностей для отвлечения, расслабления и дает новые перспективы и взгляды на жизнь.

8. Примите горячую ванную Что может успокаивать лучше, чем СПА на дому? Когда вы вернетесь домой с работы, наберите себе ванну и «замочите» все свои неприятности. Расслабьтесь. Вы заслуживаете покой и отдых. Побалуйте себя хорошенько, вы этого заслужили. Когда вы отдыхаете, все напряжение уходит, и вы вдруг почувствуете себя гораздо лучше, более расслабленным и обновленным.

9. Переспите с вашей проблемой Для того чтобы убрать все лишнее из головы, иногда бывает достаточно просто проспаться. Ничто не поможет вам обрести новый свежий взгляд, как утро нового дня. Конечно, это не означает, что проблема всегда будет решаться сама. По крайней мере, хороший сон освежит ваше сознание, чтобы оно смогло найти правильный выход. Ложитесь спать рано, послушайте расслабляющую музыку, закройте глаза, медленно дышите и медитируйте. Расслабьтесь. Скоро придет новый день и смоет все то, что заставило вас сегодня горевать. И это сделает вас сильнее, вы почувствуете, что будто родились заново.

Источник: miridei.com

лобановский депутат