Новости
здоровья
Мнения
пользователей

В чем польза живой воды

21 апреля 2015 г.

Поговорим о протиевой воде. Формально протиевая вода это живая вода. Знаете ли вы, что прием протиевой воды в течение месяца очищает организм на 70%. Для вывода 90% радионуклидов (стронций, цезий, плутоний и др.) из организма человека понадобиться 120 дней.

Что такое минерализация? Минерализация - это суммарный количественный показатель содержания растворенных в воде веществ на 1 литр. Согласно требованиям Управления по охране окружающей среды (EPA) максимально допустимый уровень загрязнения воды является 500 мг/литр или 500 частиц на миллион (parts per million, ppm). Вы должны понимать что понятие допустимый это «на грани», т.е. далеко не лучший вариант.

Важнейшая функция воды.
Теперь представите, что вода это транспорт – который призван «вывозить» из нашего организма мусор. Задайте себе вопрос - сколько машина может вывезти груза, если ее кузов уже переполнен до краев? Добавьте к этому, а что это за груз она везет в наш организм?

Даже самые «навороченные» фильтры не смогут – опустошить кузов этого чуда транспорта под названием вода.

Но есть способы которые: очищают воду от всевозможных примесей; наполняют воду важнейшими элементами;

Процесс очистки воды. Меняем физические свойства воды.

1. Эмалированную кастрюлю с отфильтрованной или обычной водопроводной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника.

2. Через 4-5 часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым льдом. Ту воду которая еще не замерзла сливаем в другую кастрюлю.

3. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды - дейтерий, которая замерзает раньше, чем обычная вода. Смело выбрасывайте этот лед.

4. Кастрюлю с не замерзшей водой снова ставим в морозильник. Когда вода в ней замерзает на две трети, не замёрзшую воду сливаем – это “лёгкая” вода, она содержит всю химию и вредные примеси. А тот лёд, который остался в кастрюле т.е. 2/3 от всей воды – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре. Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости.

Ничего сложного, но практически 50% из всего объема оказались непригодными.

Процесс «очистки» воды - 2. Меняем энергетические свойства воды.

1. Месяц рекомендую пить только талую воду, посмотреть на свои ощущения, отследить изменения в вашем организме. Далее пробуйте следующий вариант:

2. Есть еще один способ очистки воды. Для этого вам понадобятся кристаллы кварца.

3. Начать нужно с промывки кристаллов кварца под проточной водой. После этого, найти подходящую по объему емкость. Заливать нужно исходя из пропорции: 100 граммов кварца на 1,5 литра. Дать отстоятся 2 дня.

4. Почему кварц? Все просто: кварц богат кремнием. В воде, богатой кремнием, происходит образование структурной водной системы. Эта структура обладает своеобразной решеткой кристаллов кремния. В ней невозможна жизнедеятельность патогенных микроорганизмов и чужеродных химических элементов. По сути, вода с содержанием кремния сочетает в себе вкус и свежесть родниковой воды, чистоту и структуру талой воды и бактерицидные свойства серебряной. Очистка воды кварцем происходила более 3000 лет назад! Этим занимались жители Тибета и прилегающих областей. Уже тогда люди заботились о сохранении и приумножении полезных свойств воды.

5. После того как мы сделали воду «чистой» либо с помощью кварца либо "талая вода" мы может насытить ее элементами с целебными свойствами.

6. Для этого вам понадобится шунгит.

7. На последний день настаивание воды с кварцам добавить шунгит (лучше "элитный") из расчета от 10 до 30 грамм на 1 литр воды. (предварительно промыв) и дать настоятся еще 3-6 часов. Либо добавьте шунгит к талой воде.

8. Вынимаете минералы, вода готова!

9. Шунгит. Уникальные полезные свойства шунгита обусловлены необычной структурой молекул входящего в его состав углерода. До открытия учеными составных компонент шунгита - фуллеренов считалось, что существует только три формы кристаллических модификаций углерода – алмаз, карбин и графит. Но при изучении молекулярного состава шунгита выяснилось, что существует еще и четвертая, особая форма существования углерода – фуллерен, представляющий собой полое внутри шарообразное молекулярное соединение, состоящее 60-70 атомов углерода.

Настоянная на шунгите вода, представляющая собой молекулярно-коллоидный раствор гидратированных фуллеренов, оказывает на организм человека противовоспалительное, бактерицидное, антисептическое, болеутоляющее, противоаллергенное и иммуностимулирующее действие.

Источник: econet.ru

Данильченко Юрий Харьков