Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 полезных перекусов в течение дня

12 октября 2015 г.

Как побороть голод в течение дня, не употребляя при этом лишних калорий? Над этим вопросом не раз задумывались многие из тех, кто следит за своим весом. Известно, что сладкие и соленые продукты провоцируют еще больший голод. Впоследствии перекус превращается в обжорство.

1. Попкорн

Попкорн – действительно вкусный и сытный перекус в течение дня. Однако есть одно но. Вы должны готовить попкорн самостоятельно, используя при этом не очень большое количество специй. В частности можно использовать морскую соль, перец чили и паприку.

2. Капустные чипсы

С капустными чипсами та же история, что и попкорном. Научитесь делать их дома. В одном стакане капустных чипсов содержится около 35 калорий, тогда как в магазинной версии их может быть в пять раз больше.

3. Черника

Черника богата на антиоксиданты. Прелесть в том, что вы вряд ли сможете скушать много этой ягоды за раз. Более того, эти ягоды не очень калорийны. В одном стакане черники содержится 85 калорий. Недостаток черники в том, что она окрашивает губы. Поэтому не стоит употреблять ее каждый день.

4. Оливки

Оливки обеспечивают организм необходимым количеством мононенасыщенных жиров. Этот перекус также не добавит вам нежелательных калорий, так как одна штука зеленых или черных оливок содержит 4-5 калорий. Оливки содержат много соли, поэтому перед употреблением их необходимо сполоснуть простой водой и просушить.

5. Маринованные огурчики

Лучше всего кушать маринованные огурцы, которые маринуются с помощью рисового уксуса. Интересно, что один стакан маринованных огурчиков содержит всего 16 калорий, плюс по одной калории на ложку уксуса. Поэтому этот перекус никоим образом не скажется на вашей фигуре.

6. Сладкий перец

Одна штучка сладкого перца содержит 30 калорий. Он отлично подходит для перекуса в течение дня. Перец – отличная альтернатива морковным палочкам. Дело в том, что постоянное употребление морковки может вызвать переизбыток витамина А, а вот в случае со сладким перцем такое вряд ли случится.

7. Маринованные корзинки артишоков

Эти овощи богаты витаминами и антиоксидантами. В 200 граммах артишоков содержится не больше 100 калорий. Как и оливки, они содержат много соли, поэтому перед употреблением их следует промыть.

8. Грейпфрут

Грейпфрут – один из самых полезных фруктов для перекусов. В половинке среднего грейпфрута содержится около 50 калорий. Это действенное средство от приступов голода, а также отличный продукт для похудения. Если хотите немного нейтрализовать горький вкус, можете посластить грейпфрут стевией.

9. Зелень

В качестве перекуса из зелени можно выбрать сельдерей, брокколи, цветную капусту и цукини. Чтобы скрасить их вкус, можно добавить оливковое масло, но главное, не переборщить, чтобы не переусердствовать с калориями.

10. Закуски из водорослей

Сушеные водоросли нори не содержат глютена и животного белка. Они сохраняют свои полезные свойства, в связи с чем их можно использовать в качестве ежедневных перекусов. Главное, не покупайте водоросли с искусственными ароматизаторами и дополнительной солью.

По материалам: womanway.com.ua

Фільчаков прокурор