Новости
здоровья
Мнения
пользователей

12 способов правильно питаться, независимо от занятости

18 октября 2015 г.

Постоянно занятые профессионалы не могут позволить себе тратить ни секунды своего драгоценного времени. Наш организм нуждается в энергии, чтобы продолжать работать в том темпе.

Если вы часто работаете без перерыва на обед и даже не прерываясь для перекуса, вы можете заметить, что ваша концентрация внимания нарушается и уменьшается ваш вклад для получения окончательного результата.

Есть несколько способов, которые помогут вам поддерживать свое здоровье, благодаря привычке правильно питаться в течение дня. Всего лишь несколько простых изменений могут существенно изменить баланс вашего энергетического уровня, а также и общее состояние здоровья.

1. Не пропускайте завтрак.

Выбегая рано утром из дома, спеша на утреннее совещание, вы уж точно не думаете о том, чтобы задержаться на завтрак. Но знаете ли вы, что, не завтракая, вы подвергаете себя большой опасности. Отсутствие завтрака увеличивает риск ожирения и диабета, а также часто является причиной плохого настроения по утрам. Вот несколько простых, полезных идей для завтрака, которые вы можете организовать у себя дома или же, как только вы приедете в офис.

2. Сделайте завтрак удобным.

Вы, вероятно, найдете немного времени, чтобы зайти в продуктовый магазин, особенно во время рабочей недели. Многие магазины организовывают вывозную торговлю прямо около жилых домов или офисов. Там, или в других локальных, удобных для вас местах, вы можете приобрести свежие продукты: яйца, мясо, сыр, овощи и другие, при этом экономя время на поездку в магазин или на рынок.

3. Приготовьте заранее.

Лучше всего, конечно, приготовить снеки и еду на весь день перед самым выходом утром из дома на работу, особенно если вы будете работать и в обед. Но что, если утром у вас редко есть свободное время для этого? Вы можете решить эту проблему, выделив время на выходных для приготовления снеков и обедов на работу на всю неделю. Закупите пластиковые контейнеры, которые могут храниться как в охлажденном, так и в замороженном виде, и удобные для транспортировки в офис.

4. Покупайте снеки "взял и пошел".

Осмотритесь вокруг вашего офиса. Если нет возможности перекусить, вы придется терпеть свой голод в течение нескольких часов подряд или же пытаться заглушить его очередной чашкой кофе или чая. Покупайте полезную пищу, размером снека, например, небольшие пакетики с изюмом или полезные батончики - мюсли. Небольшие пакетики миндаля являются отличным вариантом, чтобы получить энергию, пользу для здоровья, и при этом не нести с собой на работу целую сумку еды.

5. Не ешьте во время работы.

Учеными доказано, что прием пищи без отрыва от работы, имеет катастрофические последствия для талии. Вместо того, чтобы рассеянно жевать салат в то время как вы работаете над коммерческим предложением, отложите вашу работу в сторону и полностью сосредоточьтесь на еде. А еще лучше, выйдите на свежий воздух. Пообедать на улице – отличное сочетание преимуществ свежего воздуха и наслаждения пищей. Такой прием пищи намного приятней, и к тому же, вы вернетесь на рабочее место отдохнувшим, обновленным и полным сил.

6. Ешьте и общайтесь.

В то же время, как отвлекаться от приема пищи вредно, общение во время еды имеет свои преимущества для здоровья. Назначайте встречи в обеденное время как можно чаще, чтобы убедиться, что вы пообедает точно в полдень. Вы можете предложить обедать вместе вашим сотрудникам, выезжая из офиса, чтобы обсудить свои идеи, или встретиться с клиентами.

7. Избегайте обезвоживания.

Любите ли вы ее вкус или нет, вода является важной частью крепкого здоровья. Предусмотрите наличие кулера воды в офисе, чтобы сделать его доступным для вас и членов вашей команды в любое время, чтобы избежать обезвоживания в течение рабочего дня. Если это не возможно, храните несколько бутылок с водой в холодильнике вашего офиса.

8. Выбирайте полезные варианты в ресторанах.

Прием пищи в местах общественного питания является неизбежным для занятых профессионалов, но вы не должны соглашаться на жареную, жирную еду, и другие предложения быстрого питания. Почти все сети ресторанов имеют полезные варианты в своем меню для привлечения заботящихся о своем здоровье клиентов. Играть безопасно, лучше отдать предпочтение еде, поджаренной на гриле, вместо жареного на сковороде и выбрать что-то типа фруктов, супа и салаты, а не фри или луковые колечки в кляре.

9. Сделайте семейные ужины приоритетом.

Ужин это важное время для семьи. Ужинайте дома каждый день в кругу семьи. Если вы живете один, планируйте регулярные встречи с друзьями, где вы можете насладиться здоровой еды в их компании. Это поможет вам поддерживать здоровый баланс между работой и личной жизнью.

10. Делайте покупки в продуктовом магазине мудро.

Специалисты рекомендуют при покупке продуктов питания в супермаркетах и других продуктовых магазинах проводить большую часть времени на внешних участках. Продукция, молочные продукты, мясо, птица, яйца и должны составлять большую часть вашего времени покупок, ограждая вас от упакованных продуктов быстрого приготовления, расположенных в центральных проходах и на видных местах.

11. Выбирайте качество.

Убедитесь, что большая часть вашего рациона включает продукты богатые питательными веществами, которые позволяют сделать больше с меньшими затратами. Избегайте содержания большого количества сахара и пустых калорий, а вместо этого сосредоточьтесь на выборе и проверке каждого продукта, каждого пакета со снеком, насколько это возможно. Помните, что вы собираетесь заправить качественным топливом ваше тело и ум, так чтобы вы смогли сделать больше.

12. Ограничьте прием алкоголя.

Как заманчиво это может звучать - побаловать себя возможностью расслабиться, выпив после работы, помните что, это один из худших способов, чтобы добавить калорий к вашей диете. В то время как случайный напиток или два не причинит сильного вреда вашему здоровью, очень важно контролировать употребление алкоголя, особенно если вы придерживаетесь диеты и остальная часть вашего рациона не велика.

Если вы заботитесь о вашем уме и теле, вы найдете способ стать более продуктивным и иметь больше энергии в течение дня. Вы также будете заботиться о своем здоровье, поддерживать ваш организм в тонусе, и это позволит вам избежать частого посещения врача и постоянных болезней.

Источник: d-kb.ru

Данильченко Юрий Брониславович компромат