Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самая простая медитация на каждый день

16 ноября 2015 г.

Начните практиковать ежедневно эту простую медитацию, по крайней мере, шесть раз. Каждый раз для этого нужно полминуты, так что в итоге вам понадобится всего лишь три свободные минуты в день. Это самая короткая медитация в мире! Но вы должны делать ее внезапно – в этом вся суть.

Идя по улице – вы вдруг вспоминаете. Остановитесь полностью, никаких движений. Будьте присутствующим в течение полуминуты. Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью, и просто будьте свидетелем тому, что происходит.

Теперь снова начинайте двигаться – и так шесть раз в день. Можно делать больше, но не меньше – вы больше откроетесь. Это нужно делать внезапно!

Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. Последовательность, происходящая в уме, останавливается. И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль. На это нужно время, разум глуп.

Где угодно, как только вы вспомните – встряхнитесь всем существом и остановитесь. Не только вы осознаете это. Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию – что произошло нечто; в вас входит что-то неведомое.

После определенного периода выполнения этого упражнения вы действительно почувствуете прилив сил и энергии.

По материалам: Домашний очаг

topcargo отзыв