Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как спасти печень от болезней

30 июля 2016 г.

Даже если вы следите за питанием, все равно вам часто приходится переедать, перегружая все органы пищеварительной системы тяжелой пищей, употребляемой особенно в выходные и праздничные дни. Кроме еды вред печени наносят лекарства, особенно химия, которая содержится в них и городском воздухе, изобилующим выхлопными газами и продуктами разложения промышленных отходов. Если добавить сюда употребление хлорированной воды, алкоголя, курение, отсутствие прогулок на свежем воздухе и недосыпание, нечего удивляться тому, что печень наша зачастую нуждается в интенсивной поддержке.

Отсюда – усталость, многие болезни, преждевременное старение. Ведь когда печень «болеет» или сильно загрязнена, она перестает справляться со своими главными задачами - регулированием обмена веществ, а главное, детоксикацией - очищением клеток тела от вредных веществ.

Природа не предусмотрела той колоссальной токсической нагрузки, которая выпала на долю печени современного человека. Поэтому, нам необходимо регулярно чистить печень и восстанавливать нормальный обмен веществ в организме.

Полезное питание и очистка печени травами

Для очистки печени рекомендован монастырский печеночный сироп, который работает за счет тщательно подобранных и сбалансированных фитокомпонентов. С одной стороны, это принципиально новая система очищения печени на уровне клеток, а с другой – все компоненты хорошо нам знакомы с детства.

Итак, рассмотрим, какие травы включает в себя этот сироп, чтобы нашим читателям было понятнее, почему мы остановили свой выбор на нем. В его состав входит десять трав и все они выполняют определенную функцию:

1. Череда очищает печень от токсинов;

2. Спорыш препятствует образованию камней;

3. Фенхель характеризуется сильным гепатозащитным действием при риске токсических поражений;

4. Репешок нормализует секреторную функцию железы;

5. Календула хорошо помогает при гепатитах;

6. Рыльце имеет ярко выраженное желчегонное и мочегонное воздействие;

7. Мята снизит тонус желчевыводящих протоков;

8. Ромашка снимает воспаление;

9. Бессмертник обладает сильным спазмолитическим воздействием;

10. Девясил восстанавливает клетки печени.

Напоследок запомните, что суточная потребность человека, не ведущего активный образ жизни с регулярными физическими нагрузками, не должна быть более 2000 ккал/сутки. В день ему следует употреблять с пищей не более 30 г жиров. Очень полезны для организма необработанные термически овощи и бобовые фрукты в количестве около 500 г. в день. Также старайтесь много ходить пешком, особенно полезны прогулки в парках и скверах.

Подробнее о сиропе для очистки печени

Источник: Журнал "Здоровье"

Александр Фильчаков