Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Комбинируем еду правильно

26 июня 2016 г.

Для того, чтобы правильно комбинировать еду, просто выбирайте продукт из одной категории для каждого приема пищи. Продукты из одной категории хорошо сочетаются друг с другом.

Обязательно нужно ждать 3-4 часа, прежде чем переключать категории.

Правильно скомбинированный прием пищи с крахмалом может выглядеть так:

Бутерброд с хлебом из цельного зерна с авокадо, горчицей, латуком, помидором и брюссельской капустой. Подается с листовым салатом и запеченным сладким картофелем со сливочным маслом. На десерт можете позволить себе немного темного шоколада.

Правильно скомбинированный прием пищи с рыбой:

Листовой зеленый салат, помидоры черри и козий сыр, запеченная рыба с жареным брокколи и цветной капустой. На десерт можно опять же темный шоколад или мороженое с козьим молоком.

Правильно скомбинированный прием пищи с орехами и семенами:

Листовой зеленый салат, украшенный сушеной клюквой, грецкие орехи сырые, затем сырой хумус, подается с сырыми овощами в качестве закуски перед основным блюдом. На десерт можете съесть кусочек чизкейка, несколько миндальных печений или немного миндального масла.

Свежие фрукты лучше всего есть отдельно, на пустой желудок по утрам. Это потому, что фрукты очень быстро перевариваются, как правило, в течение 30 минут. (Тем не менее, фрукты можно объединить с листовыми зелеными овощами в смузи). Фрукты не рекомендуется употреблять в качестве десерта после приема пищи, так как это может привести к ферментации, вздутию и росту бактерий в организме. Вы можете есть фрукты в качестве закуски или после тренировки, но только, если прошло 3-4 часа с вашего последнего приема пищи.

Примечание:

Существует огромное количество разногласий и споров по вопросу сочетания различных продуктов и раздельного питания, без особых доказательств его необходимости. Тем не менее многие диетологи считают, что раздельное питание работает. Хотя бы потому, что у вас всегда есть выбор и не так уж много ограничений. Когда вы выбираете всего одну категорию за прием пищи и дополняете блюдо сырыми или вареными овощами, вы делаете здоровый выбор! Итак, раздельное питание работает, потому что вы потребляете больше цельных продуктов, при этом блюда ваши очень просты.

Источник: topbodies.ru

прокурор харьковской области