Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Перед походом на пляж стоит употреблять в пищу помидоры, арбузы и грейпфруты

3 июля 2016 г.

Чтобы не испортить внешность во время длительного пребывания на солнце, нужно включить в рацион как можно больше овощей и фруктов, которые препятствуют раздражению, пересыханию и пигментации кожи.

К походу на пляж нужно готовиться заранее и не только прикупив себе модную шляпку либо средства для защиты кожи. Не менее важен правильный рацион, если, конечно, вам важен ваш внешний вид и здоровье кожи.

«Категорически запрещено отправляться на пляж поле сытного обеда, который включал в себя майонезные салаты, жирное мясо, копчености. Еще опаснее – идти загорать поле принятого накануне алкоголя, не говоря уже о его приеме прямо на пляже. Мало того, что это некрасиво выглядит со стороны, так еще и тепловой удар «схватить» можно, так как при переваривании тяжелой пищи в жару возникает ощущение внутреннего жара, температура тела растет. Лучшим перекусом во время и перед походом на пляж будут овощи, ягоды и фрукты. Они, к тому же, будут препятствовать образованию пигментных пятен и сухости кожи. Особенно это важно помнить тем, кто собирается вскоре ехать в отпуск: рацион, богатый сезонными дарами природы не только убережет талию и поможет сбросить пару-тройку лишних килограмм, но и отлично отразиться на состоянии кожи», - отметила врач Виктория Савицкая..

Важный нюанс: чтобы «фруктовая диета» работала, начинать нужно хотя бы за несколько дней, а лучше за неделю-полторы. При этом совершенно не обязательно отказываться от другой еды, просто выбирайте мясо нежирных сортов, рыбу варите, а не жарьте, салаты заправляйте не майонезом, а оливковым маслом и т.д.

«В сезон арбузов эти ягоды надежно уберегают организм от обезвоживания, предотвращают сухость кожи и даже препятствуют возникновению пигментации. Все дело в ликопинах – особых веществах, которые содержаться в плодах. Много их также в помидорах, грейпфрутах, гуаве. Только не забывайте при этом пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы защитить организм и снаружи, и изнутри» - советует специалист.

Источник: Golos.ua