Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Несколько главных преимуществ для здоровья от улыбки

13 сентября 2016 г.

Принято считать, что смех без причины это признак дурачины, но чем чаще вы улыбаетесь, тем это полезней для здоровья. Британские эксперты назвали несколько лечебно-профилактических последствий улыбки для нашего здоровья и внешности.

Улыбка омолаживает. Откажитесь от фейслифтинга и противовозрастных кремов. Для того чтобы выглядеть моложе, вам нужно почаще улыбаться. Улыбка полезна, ведь она не только тонизирует мышцы лица, но также визуально омолаживает человека на несколько лет, что доказали немецкие ученые.

Улыбка побеждает стресс. В состоянии стресса или тревоги самый лучший выход - это широко улыбнуться. Все дело в том, что улыбка способствует выделению гормонов счастья эндорфинов, которые снижают уровень стресса и позволяют быстрее одолеть тревожное состояние. Улыбайтесь, чтобы никогда не испытывать стресс.

Улыбка укрепляет память. Знали ли вы о том, что улыбка позволяет снизить уровень повреждений, вызываемых гормоном стресса кортизолом в мозге? Исследование ученых из Loma Linda University в США показало, что улыбка не только снижает эффект стресса на мозг, но также укрепляет память и навыки обучения у пожилых людей.

Улыбка укрепляет работу мозга. Проведенное учеными из Калифорнийского университета в Сан-Франциско исследование показало, что выделяемый во время улыбки гормон дофамин связан с мотивацией мозга. Во время улыбки в организм выбрасываются гормоны счастья, тем самым увеличивается активность мозга, связанная с процессом принятия решений, обучением и переработкой информации.

Источник: MedikForum