Новости
здоровья
Мнения
пользователей

2 важных момента, как удержать вес после диеты

10 октября 2016 г.

Запомните эту информацию, и проблем с лишним весом у вас уже никогда не будет!

Постепенное уменьшение калорийности

Если у вас уже получилось существенно похудеть, то не стоит сразу переходить на 500 калорий в день. Это неправильно и организм сразу начнет бунтовать срывами и перееданием. Уменьшайте калорийность рациона постепенно, не более 10% в день.

Конечно, от сладкого и жирного можно отказаться сразу, и только через две недели, вслед за этим снижайте количество других продуктов. Ограничивайте количество жирного и продолжайте следовать правильному питанию. Старайтесь формировать свой рацион полностью из полезных для организма продуктов. Запомните навсегда - возврат к прежнему образу питания вновь приведет к лишнему весу.

5-6 разовое питание

Как ни странно, худеем мы быстрее именно при частом питании. При снижении массы тела нужно стараться питаться чаще, а вот количество пищи должно быть очень скромное. Связано это с тем, что редкие и более крупные порции будут расходоваться организмом не только на энергию, но и на образование жира в качестве запаса, таким образом, процесс сжигания жира будет прерывистым, заставляя метаболизм работать в разных направлениях, что для похудения является препятствием.

А если питаться чаще, 5-6 раз в сутки небольшими порциями, вся пища будет непрерывно переходить в энергию для поддержания активности. А если этой энергии будет много, то организм будет еще больше расходовать жировые запасы. Ну и не стоит забывать, что частые приемы пищи не дают вам проголодаться.

Источник: cosmo.com.ua