Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простой смузи из ананаса и семян чиа для похудения

19 октября 2016 г.

Люди, старающиеся похудеть, не только хотят улучшить свою фигуру, но и стремятся избежать различных болезней, связанных с лишним весом и ожирением.

До недавнего времени именно улучшение фигуры было главным мотивом стремления похудеть, но теперь многие осознают, насколько важен для здоровья нормальный вес.

Но, стараясь похудеть, некоторые используют методы, которые не очень хороши для здоровья. Популярны разные «волшебные» диеты, требующие исключить из рациона целые группы продуктов.

Хорошая же новость заключается в том, что в нашем распоряжении есть вполне здоровые средства и диеты для похудения, и их «список» постоянно расширяется.

Есть и пищевые добавки, активизирующие метаболизм, ускоряющие сжигание жира и продлевающие ощущение сытости.

В число таких здоровых средств для похудения входит смузи из ананаса и семян чиа. Многие убедились в том, что он хорошо помогает снижать вес.

Мы расскажем об основных свойствах его ингредиентов и о том, как его приготовить.

Смузи из ананаса и семян чиа приятен на вкус, и он действительно помогает похудеть.

Благодаря свойствам ингредиентов, входящих в его состав, этот напиток способствует выведению из организма отходов жизнедеятельности и сжиганию жировой ткани.

Почему ананас помогает похудеть?

В ананасе содержится много воды и антиоксидантов. Это делает его одним из лучших продуктов, способствующих похудению.

Этот фрукт действует как мощный диуретик и очищающее организм средство. Он облегчает вывод из организма отходов жизнедеятельности и помогает контролировать воспалительные процессы.

Ананас помогает снижать вес благодаря содержащемуся в нем бромелайну — ферменту, переваривающему трудноусваиваемые белки.

Бромелайн улучшает пищеварение, предотвращает запоры и газообразование. Он также оказывает противовоспалительное действие.

В ананасе содержится много клетчатки, способствующей пищеварению и снижению уровня холестерина в крови.

Почему семена чиа помогают похудеть?

Семена чиа зарекомендовали себя как эффективное натуральное средство, позволяющее снижать вес и избавляться от лишних килограммов.

Это средство нельзя назвать волшебным, но оно вполне поможет избавиться от нескольких лишних килограммов.

В семенах чиа содержится в 5 раз больше кальция, чем в молоке. Железа в них в 3 раза больше, чем в шпинате, а клетчатки — больше, чем в овсе.

В них много антиоксидантов, они способствуют пищеварению и помогают очищать организм.

Регулярное потребление семян чиа помогает контролировать чувство голода и предотвращать запоры. Эти семена дают организму дополнительное количество высококачественного белка.

Как приготовить смузи из ананаса и семян чиа

Конечно, этот смузи для похудения не может заменить еду, это только «пищевая добавка» к еде.

Скажем, когда мы его пьем утром натощак, его следует дополнить здоровыми продуктами — яйцами, продуктами из интегральных злаков, овощами.

Ингредиенты: 2 ломтика ананаса, 2 ложки семян чиа (20 г), сок двух апельсинов, ½ стакана воды (100 мл), мед (по желанию).

Приготовление

Почистите ананас, нарежьте его ломтиками, а из ломтиков сделайте «кубики».

Выжмите сок из двух апельсинов и вылейте его в блендер. Туда же отправляем кусочки ананаса, мед и воду.

Включите блендер на несколько секунд. Должен получиться однородный напиток.

Процеживать его не нужно. Сверху добавим семена чиа, это украсит напиток.

По желанию семена чиа можно использовать по-другому — замочить их в воде на 2 часа и добавить в блендер вместе с другими ингредиентами.

Пейте этот напиток натощак перед завтраком и в те моменты, когда испытываете сильное чувство голода.

Помните, что одного этого средства недостаточно; чтобы похудеть, нужна также диета с ограничением количества калорий и физические упражнения.

Источник: steptohealth.ru