Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как мужчины и женщины выбирают себе пару

1 января 2017 г.

Ученые из калифорнийского университета выяснили, что критерии выбора партнера у мужчин и женщин существенно различаются, каким образом это происходит, показало исследование.

В опросе приняли участие около 28 тысяч гетеросексуальных участников в возрасте от 18 до 75 лет. Эксперты изучали то, как различаются критерии при выборе партнера по половой принадлежности, возрасту, уровню доходов и образования, а также внешних данных.

В частности, специалисты попытались понять, до какого предела привлекательность и высокие доходы являются желанными или жизненно необходимыми для мужчин и женщин во время поиска партнера для создания долгих отношений.

Выяснилось, что мужчины при выборе пары более заинтересованы в привлекательности, тогда как женщин привлекает достаток партнера. В то же время оказалось, что и те и другие предпочитают выбирать партнера, который привлекателен именно для них, а не в общем.

Интересно, что с возрастом запросы и мужчин и женщин существенно смягчаются. Уверенные в собственной привлекательности люди не имели серьезных требований к физическим данным партнера, чего не скажешь о тех, кто был в себе не уверен.

Источник: MedikForum