Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективные маски для зимнего ухода за руками

18 января 2017 г.

Зимой наши руки нуждаются в особенном уходе. Под воздействием холода, ветра и мороза кожа на руках сохнет, краснеет и шелушится.

Современная косметическая промышленность выпускает множество кремов для рук на любой вкус и кошелек. Однако, если вам так и не удалось подобрать подходящее средство для ухода за кожей рук, на помощь придет «домашняя косметология».

Косметологи предложили 5 несложных домашних масок, которые помогут увлажнить кожу и избавиться от проблем шелушения и покраснения.

- Смешайте 1 ст.л. меда и 3 ст.л. жирной сметаны. Полученную смесь нанесите на руки и подержите маску 15 минут. По истечении времени смойте теплой водой.

- Растолките сваренную в мундире картофелину и добавьте немного молока. Нанесите картофельно-молочную смесь на кожу рук и оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой водой.

- 1 ст.л. сметаны смешайте с 3 ст.л. сырой моркови, натертой на мелкой терке, добавьте 1 ч.л. оливкового масла и нанесите получившуюся смесь на руки. Держать маску нужно 20 минут, после чего смыть теплой водой.

- Разомните мякоть одного банана и добавьте к нему 1 ст.л. предварительно размягченного сливочного масла и 1 с.л. меда. Тщательно перемешайте и вотрите смесь в кожу рук. Выдержите маску 15 минут, а затем смойте теплой водой.

- Желток одного яйца смешайте с 2 ст.л. растительного масла и 1 ст.л. меда, чтобы получилась однородная масса. Нанесите на кожу рук, подержите маску 20 минут и смойте теплой водой.

Источник: liza.ua