Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Настроение человека влияет на выбор продуктов

20 марта 2017 г.

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось обнаружить связь между тем, какие продукты ест человек и какое у него настроение в течение дня, сообщает healthinfo.ua со ссылкой на medikforum.ru.

Неоднократно говорилось о том, что правильное питание может положительно сказываться на настроении и самочувствии человека, но американские ученые впервые провели полноценное исследование на этот счет, выяснив, какие продукты стоит есть, а от каких лучше отказаться, если не хочешь себе портить настроение.

Оказывается, что, в целом, питание задает человеку правильный (или нет) эмоциональный фон. Этот момент может стать очень важным при лечение депрессии и других различных психически расстройств, характеризующихся изменением настроения.

Также ученые отмечают, что это открытие важно учитывать тем, кто хочет похудеть, поскольку им важно не только придерживаться диеты и физических нагрузок, но и следить за своим настроением. Плохое настроение может стать поводом прекратить диету или тренировки, поэтому важно поддерживать в себе правильный настрой, а в этом также поможет здоровая пища.

Ученые доказали, что положительно на настроение человека влияет легкая еда, при этом важно, чтобы в ней содержалось большое количество витаминов. Например, для этого подойдут фрукты, которые могут задавать положительный эмоциональный фон. Не стоит отказывать себе и в орехах, которые не только полезны для организма, но и хорошо отражаются на настроении. Ученые говорят, что желающим похудеть следует выбирать правильный набор продуктов, а также проводить психологическую коррекцию.

Источник: MedikForum