Новости
здоровья
Мнения
пользователей

3 продукта, которые незаметно сделают вас толще!

27 марта 2017 г.

Все мы знаем главных врагов фигуры: сахар, сладости, булочки и тортики. И если вы стараетесь похудеть или хотя бы не поправиться, то наверняка избегаете потреблять эти продукты. Наоборот: вы налегаете на те, которые считаются вполне диетическими и полезными. Но и они могут нанести вред вашей фигуре, говорят диетологи, мнение которых приводит health info со ссылкой на Домашний очаг.

Сырная тарелка

Сыр – отличный источник ненасыщенных жиров, суперполезный продукт, который рекомендован при диетах. Но с одной оговоркой: в день можно съедать маленький ломтик сыра, не более того! Ведь сыр – очень калорийный продукт. Согласно проведенным исследованиям, «сыроеды» употребляют в день на 750 калорий больше, чем люди, не особенно любящие этот продукт. Каждый из сорока участников эксперимента не просто прибавил жирка – у него в организме увеличился процент висцерального или внутреннего жира. Того самого, который откладывается, в основном, в брюшной полости и на талии.

Вовсе исключать сыр из рациона, конечно, не стоит, ведь он – прекрасный источник кальция. А вот заменить жирные сорта, вроде рикотты или чеддера, низкокалорийными, вроде феты или моцареллы, стоит.

Японская кухня

Вы обожаете суши и роллы, считая их отличным вариантом обеда, который не причинит вреда вашей фигуре? Должны вас разочаровать: это не совсем так. Белый рис, которым начиняют роллы, провоцирует повышение уровня сахара в крови. Да, сразу же после того, как поели, вы чувствуете себя прекрасно, но насыщение быстро пройдет, и вы вновь потянетесь за едой – и съедите намного больше обычного.

К счастью, вредное влияние роллов на фигуру легко устранить, просто заменив рафинированный белый рис коричневым. В нем содержится больше клетчатки, что способствует эффекту длительного насыщения, а заодно – выводу токсинов из организма. Исследования показали, что люди, заменившие белый рис коричневым, в среднем имели на 3,7% меньше висцерального жира.

Кофейный допинг

Лучшее начало дня для вас – это чашечка ароматного латте? Мы уже не говорим о том, что сахар, который входит в его состав – это гарантированная пара лишних килограммов на талии... Однако у утреннего кофе есть еще одна опасность. Он резко повышает в организме уровень кортизола – того самого гормона, который выделяется при стрессе. Кортизол дает «команду» организму начинать накапливать жировые отложения – так, на всякий случай. В течение всего дня, что бы вы ни ели, часть калорий будет откладываться про запас. Это стандартная схема реакции организма на стресс, и если вы по утрам пьете обязательную чашку кофе, то наверняка не очень довольны своей фигурой.

Нет никакой необходимости полностью отказываться от кофе, но приучите себя пить его не ранее 10 часов утра, желательно не на голодный желудок. И, конечно, лучше без сахара!

Источник: Домашний очаг