Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральное средство, которое снимет воспаление и очистит кишечник

11 декабря 2017 г.

Кишечник играет ключевую роль в нашем теле, он выводит токсины и регулирует жизненно важные функции организма.

Эксперты отмечают, что многие болезни возникают из-за неправильного питания, плохой работы кишечника и связанного с этим накопления в организме токсинов и шлаков.

Сидячий образ жизни и нездоровый рацион затрудняют работу кишечника, мешают нормальному перевариванию пищи и обеспечению организма необходимыми питательными веществами.

Больной, проницаемый, воспаленный, ослабленный кишечник накапливает в себе отходы жизнедеятельности, из-за чего ухудшается всасывание питательных веществ, ослабляется иммунная система - и человек легко может заболеть.

Поэтому очень важно помогать работе кишечника и снабжать его питательными веществами, которые уменьшают воспаление и улучшают его функционирование.

Также улучшить работу кишечника помогут регулярные очищения этого важного органа.

Очищение кишечника чесноком

Этот способ очищения позволяет уничтожить в организме гнилостные бактерии, которые отравляют организм продуктами своей жизнедеятельности. Противопоказаниями для него являются патология сердца, язва и другие противопоказания к применению чеснока и индивидуальная непереносимость. Курс очищения – 1–2 недели.

Очищение чесноком состоит в том, что ежедневно утром натощак и вечером через 2 ч после ужина съедать небольшой зубчик чеснока. Его надо жевать как можно дольше или сосать, а затем проглотить. Тот, кто не может жевать чеснок, должен истолочь его или натереть на мелкой терке и подержать во рту, накапливая как можно больше слюны. Завтракать после приема чеснока следует только через час – не раньше! – а вечером ничего есть и пить нельзя. Вместо чеснока зубчиками можно применять его настойку с лимоном.

После недельного лечения прекратится вспучивание и брожение в кишечнике, улучшится состояние всего желудочно-кишечного тракта. Обратите внимание, что после приема чеснока, приготовленного любым способом, может появиться боль в желудке. Это неприятно, но не опасно, надо несколько дней потерпеть – после уничтожения бактерий боль прекратится.

Возможно также появление изжоги, так как перерожденная слизистая оболочка постепенно приходит в норму. Ее можно снять, если перед едой 1–2 раза в день принимать 2 столовые ложки свежеприготовленного сока картофеля. Для его приготовления 2 картофелины натереть на мелкой терке и отжать через марлю. Таким образом нейтрализуется любая кислотность. С первого дня после очистки начинайте следить за своим питанием.

Источник: health info