Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 способов сохранить стройную фигуру после свадьбы

25 июля 2017 г.

Статистика показывает, что после вступления в брак мужчины и женщины почти одинаково стабильно набирают лишний вес, потому что слишком расслабляются. Эксперты в области здорового питания из Франции дали 5 советов по поводу того, как избежать подобной прибавки. Их советы приводит health info со ссылкой на «МедикФорум».

Занимайтесь сексом. Да, после брака вы получаете лицензию на занятие сексом (как будто бы она вам вообще была нужна), поэтому не забывайте про это весёлое времяпрепровождение. В среднем, занятия сексом длятся 25 минут, включая предварительные ласки, и это позволяет сжигать до 100 калорий. По крайней мере, к такому выводу пришли исследователи.

Не оставляйте пищу на потом. Старинная семейная традиция, которая заключается в том, чтобы варить огромные кастрюли супов и готовить целые казаны жаркого, чтобы хватало на целую неделю. Что в ней опасного? Очень часто жены стараются произвести впечатление на своих мужей и готовят массу блюд, которые мужчинам не нравятся. А потом женщины запихивает их в себя силой, потому что просто не хотят выбрасывать, и это вызывает прибавку лишнего веса.

Отказывайтесь от частых приглашений на ужины и обеды. После вступления в брак количество родственников у вас прибавится, и многие начнут приглашать на обеды и ужины. А это значит, что вам придется перемещаться с одного банкета на другой, где необходимо угодить хозяевам и попробовать всё, что они для вас приготовили. Очень часто это приводит к набору большого количества лишних калорий.

Занимайтесь спортом. И речь идет не только о сексе. Любые физические нагрузки, даже самые умеренные вроде пеших прогулок, пойдут на пользу. Они будут особенно приятными, если вы сможете заниматься ими вдвоём.

Не расслабляйтесь. Да, вы уже блеснули изящной и стройной фигурой, которую удалось втиснуть в модное свадебное платье, и теперь, как кажется, уже не требуется соблюдать жесткую диету. Но даже несмотря на то, что психологическое давление по поводу вашего внешнего вида уменьшилось, это вовсе не значит, что вам можно вообще расслабиться и не думать о своей фигуре.

Источник: MedikForum